01.09.2021 – 08.11.2021 - заочный тур

01.12.2021 – 02.12.2021 - очный тур (XLVIII Всероссийская конференция обучающихся)

Всероссийский конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, ДУХОВНОСТЬ» – это мероприятие для старшеклассников и студентов в возрасте от 14 до 25 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Национальная система «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими идеями, разработками или исследованиями и представить его для оценки перед экспертным жюри.

Основной целью проведения конкурса является привлечение молодёжи к активизации творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы, вовлечения их в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры.

Конкурс состоит из двух туров – Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс (конференция обучающихся). Всероссийский заочный конкурс: конкурсные материалы направляются на экспертизу в экспертные советы по электронной почте ntd21@list.ru. Всероссийский очный конкурс: выступления соискателей с результатами своей работы и их защита перед жюри – экспертными советами.

К участию в Конкурсе допускаются работы, подготовленные одним автором под руководством одного научного руководителя.

Направления конкурса:

- астрономия, космонавтика; биология, ботаника, зоология;

- география, этнография, краеведение, археология;

- математика, информационные технологии;

- философия, история, военная история, политология, право;

- культурология, искусствоведение, народная культура и творчество, декоративно-прикладное искусство;

- лингвистика;

- литературоведение, литературное творчество;

- медицина, здоровый образ жизни, ветеринария;

- педагогика, психология, социология;

- техническое творчество, физика, механика;

- экономика, управление, менеджмент, маркетинг;

- экология, химия;

- транспорт;