Всероссийский конкурс на лучшую научную работу студентов и школьников

по гуманитарным наукам «ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ»

01.09.2021 – 08.11.2021 - заочный тур

01.12.2021 – 02.12.2021 - очный тур (XI Всероссийская конференция обучающихся)

Всероссийский конкурс на лучшую научную работу студентов и школьников по гуманитарным наукам «ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ» – это мероприятие для старшеклассников и студентов в возрасте от 14 до 25 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Национальная система «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими идеями, разработками или исследованиями и представить его для оценки перед экспертным жюри.

Основной целью проведения конкурса является привлечение молодёжи к решению задач, объявленных Стратегией национальной безопасности Российской Федерации в гуманитарной, социальной и экономической сферах.

Конкурс состоит из двух туров – Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс (конференция обучающихся). Всероссийский заочный конкурс: конкурсные материалы направляются на экспертизу в экспертные советы по электронной почте velenievremeni@mail.ru. Всероссийский очный конкурс: выступления соискателей с результатами своей работы и их защита перед жюри – экспертными советами.

К участию в Конкурсе допускаются работы, подготовленные одним или двумя авторами под руководством одного научного руководителя.

Направления конкурса

• гуманитарные дисциплины;