Условия приема на подготовительное отделение

Обучение иностранных граждан на подготовительном отделении для иностранных обучающихся осуществляется на основе прямых договоров со слушателями при полном возмещении затрат на обучение, а также за счет средств федерального бюджета в соответствии с установленной Правительством Российской Федерации квотой на образование иностранных граждан в Российской Федерации.

Прием документов на подготовительное отделение для иностранных обучающихся осуществляется в период с 15 июля до 15 сентября.

Занятия по дополнительным образовательным программам для иностранных граждан начинаются с 1 октября текущего года и продолжаются до 30 июня следующего года.

Стоимость обучения на 2021/2022 учебный год составляет 70 тысяч рублей.

Срок оформления приглашений для граждан визовых стран составляет:

- 30 рабочих дней со дня одобрения пакета документов Университетом.

Иностранный гражданин:

• самостоятельно несет все расходы по организации проезда до места учебы;

• обязуется за счет собственных средств приобрести полис добровольного медицинского страхования, действующий на территории Российской Федерации;

• обязуется уведомить Подготовительное отделение для иностранных обучающихся (interogau@gmail.com) о дате пересечения границы по авиабилету и о дате прибытия в Орел не позднее, чем за 10 дней до приезда.

• при пересечении границы иностранный гражданин обязан иметь при себе отрицательный тест ПЦР.

Университет не обеспечивает и не сопровождает пребывание в Российской Федерации членов семей и других родственников иностранных граждан, принятых на обучение.

Университет информирует иностранных граждан о том, что на пересылку документов в Российскую Федерацию по почте обычно требуется от 21 дня.

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ, необходимых для поступления, производится по адресу:

г. Орёл, ул. Генерала Родина, 69 (ректорат Орловского ГАУ), 2 этаж, отдел международного сотрудничества.

Телефон: +79038826890

E-mail: interogau@gmail.com