Практическая подготовка

Практика в компании «Сингента»

На этой неделе в компании «Сингента», практиканты факультета агробизнеса и экологии, Бухтияров Александр, Перелыгин Вячеслав и Игнатичева Яна произвели опрыскивание на рапсе почвенным гербицидом компании.

Погодные условия должны быть приняты во внимание. Скорость ветра является критическим фактором при опрыскивании. При скорости ветра свыше 5 м/сек не рекомендуется проведение химических обработок. В связи с этим, первоначально практиканты измерили скорость ветра с помощью анемометра.

mDDO3fTQhI8.jpg
7wjlxejJYjQ.jpg
PaQAtJI_zyY.jpg

Практическая работа студентов, осуществляемая во время учебной и производственной практик, является важнейшей частью подготовки высококвалифицированных специалистов. Она обеспечивает связь теоретического обучения с производственной деятельностью.

Практическая подготовка способствует развитию у студентов умений и навыков, необходимых для того, чтоб быть востребованным специалистом на рынке труда.

На основе непрерывной практической подготовки достигается основная цель практик - закрепление и расширение знаний, полученных студентами в процессе обучения в университете, путем глубокого изучения работы предприятий (организаций), овладения передовыми методами труда и управления, профессиональными навыками, приобретения опыта организаторской и воспитательной работы в производственном коллективе.

Обучающиеся, закреплённые за кафедрой земледелия, агрохимии и агропочвоведения изучают технологии возделывания сельскохозяйственных культур, возделываемых на территории Орловской области на ведущих предприятиях АПК: на полевом городе ООО «Сингента» в Орловском районе. В научно-исследовательских институтах студенты изучают селекционный материал и особенности продукционного процесса зернобобовых культур: ФГБНУ ФНЦ зернобобовых и крупяных культур Орловский район, п. Стрелецкий. Кроме того, студенты проходят практику в структурном подразделении университета – НОПЦ «Интеграция» Орловского района.

8.1 Производственная практика в НОПЦ «Интеграция», направление подготовки «Агрономия»..PNG

Производственная практика в НОПЦ «Интеграция», направление подготовки «Агрономия». Разбивка опытного поля перед посевом гречихи с использованием электронного тахеометра Trimble

82_~1.PNG

Отбор снопов гречихи с  опытного поля кафедры  земледелия, агрохимии и агропочвоведения студентами направления подготовки «Агрономия» на производственной практике в НОПЦ «Интеграция»

8.3 Производственная практика . уборка ячменя.PNG

Производственная практика в НОПЦ «Интеграция», сборный студенческий отряд.

Уборка ячменя на опытных полях.

8.4 Разбор снопового материала гречихи с опытного поля НОПЦ «Интеграция» студентами.PNG

Разбор снопового материала гречихи с опытного поля НОПЦ «Интеграция» студентами направления подготовки 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение

8.5 Производственная практика в ООО «Сингента», Полевой город, Орловский район..PNG

Производственная практика в ООО «Сингента», Полевой город, Орловский район. Посещение студентов на производственной практике сотрудниками факультета агробизнеса и экологии

8.6 Производственная практика в Сингенте - Ефимов Алексей.PNG

Производственная практика в ООО «Сингента», Полевой город, Орловский район.

Ефимов Алексей  на учетах в посевах озимой пшеницы