Кафедра Защиты растений и экотоксикологии

Сотрудники кафедры:

Заведующая кафедрой

Резвякова Светлана Викторовна

Доктор сельскохозяйственных наук, Старший научный сотрудник; доцент

Общие сведения о кафедре

Кафедра  Защиты растений и экотоксикологии, созданная на основании приказа ректора № 526 от 25.06.2001 г, является самостоятельным структурным подразделением ФГБОУ ВО Орловский ГАУ, факультета агробизнеса и экологии. Кафедра осуществляет образовательный процесс по спектру дисциплин, изучение которых направлено на формирование у обучающихся профессиональных компетенций в области агрономии,  а также агрохимии и агропочвоведения. На кафедре преподают представители организаций  ФГБНУ ВНИИСПК, ФГБНУ ФНЦ ЗБК. Кафедра является выпускающей по направлениям подготовки 35.03.04 Агрономия профиль «Агроконсультант», 35.04.04 Агрономия профиль  «Интегрированная защита растений»,  специальности 35.06.01 Сельское хозяйство профиль «Агрохимия, агропочвоведение, защита  и карантин растений».  Возглавляет кафедру доктор с.-х. наук Резвякова Светлана Викторовна, специалист в области агропочвоведения и защиты растений. Выпускники кафедры работают на руководящих должностях в хозяйствах АПК Орловской и других регионов, специалистами в Россельхозцентре, Россельхознадзоре, научно-исследовательских учреждениях, менеджерами отечественных и зарубежных компаний, по обеспечению средствами защиты растений и по сопровождению их использования в хозяйствах АПК.