Новости

24 февраля 2022 года состоялось заседание круглого стола «Кадры решают всё». В нём приняли участие обучающиеся 5 курса специальности Ветеринария, представители исполнительной власти в области ветеринарии Орловской области, потенциальные работодатели. Обсуждались вопросы возможностей прохождения практики, последующего трудоустройства; отношение работодателей к качеству профессиональной подготовки выпускников; существующие формы взаимодействия. В результате работы круглого стола были определены перспективы профессионального роста и карьеры будущих выпускников специальности Ветеринария.

4.jpg

26 января 2022 года профессор кафедры, доктор ветеринарных наук Сахно Николай Владимирович встретился с обучающимися специальности 36.02.01 ГПОУ ТО «Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» имени И.А. Стебута» (Тульская область, г. Богородицк), ответив на вопросы о правилах приёма в университет, условиях обучения, организации досуга.

4.jpg

5 января 2022 года в Доме студентов Орловского ГАУ состоялся Многонациональный танцевальный флешмоб, в котором приняли участие студенты нашего университета из 12 стран мира. По окончанию мероприятия все участники получили памятные призы и продегустировали национальные блюда.

2.jpg
30 декабря 2021 года сотрудники кафедры эпизоотологии и терапии (зав. кафедрой к.в.н., доцент Скребнев С.А., профессор, д.в.н., доцент Сахно Н.В.,

доцент, к.в.н., доцент Шадская А.В.) и обучающаяся специальности Ветеринария Скребнева К.С. приняли участие в благотворительной акции «Ёлка Желаний» в рамках Всероссийского проекта «Мечтай со мной»

и поздравили с наступающим Новым годом Тимохину Варвару.

4.jpg
29 декабря 2021 года глава города Орла Юрий Николаевич Парахин наградил победителей конкурса «Молодые лица города Орла – 2021». В номинации «Альма-матер» диплом получила обучающаяся 5 курса специальности Ветеринария Скребнева Клавдия Сергеевна. Поздравляем!!!

5.jpg
6.jpg

ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ-ВЕТЕРИНАРЫ

14 октября 2021 года состоялось традиционное посвящение студентов-первокурсников, выбравших одну из благороднейших профессий –ветеринарный врач.

Торжественное слово сказал выпускник факультета, доктор биологических наук, профессор, а ныне Ректор ВУЗа, - Масалов Владимир Николаевич, который вспомнил свои студенческие годы, а также пожелал студентам-первокурсникам успехов в учебе, а студентам-выпускникам – удачного окончания обучения.

1.JPG

Декан факультета – Ляшук Роман Николаевич, выразил слова признательности студентам-первокурсникам за выбор будущей профессии и поблагодарил профессорско-преподавательский состав за дружескую атмосферу на факультете.

2.JPG

Обучающиеся пятого курса в шутливой форме познакомили своих молодых коллег со всеми «прелестями» студенческой жизни: сценки, песня, трогательное видео-воспоминание о годах, проведенных в стенах факультета.

3.JPG

4.JPG

Ответным слово первокурсников были танец и песня.

5.JPG

6.JPG

Напутственные слова студентам сказали кураторы 5 курса – Скребнев Сергей Александрович и Клейменов Иван Сергеевич и куратор 1 курса – Крайс Владимир Владимирович.

7.JPG

8.JPG

В завершении праздника зал исполнил гимн Ветеринарных врачей.

9.JPG

На память студенты-выпускники подарили подарки первому курсу – подковы, как символ, удачи, везения и счастья!

Желаем студентам-первокурсникам достигать вершины не только в учебе, но и в творческой, научно-исследовательской работе.

«Ветеринарный врач – не профессия, а призвание!» именно так говорят о себе представители данной профессии.

Ежегодно 31 августа в России отмечается День ветеринарного врача. Нелегкая работа — распознать, что болит у братьев наших меньших. Задача сложна, ведь животные не могут сказать о своей боли. Поэтому ветеринарные врачи отличаются особой гуманностью и добротой, вниманием и заботой.

0.jpg

Доктора, которые лечат зверей и птиц, конечно, не дождутся слов признательности от своих четвероногих и пернатых пациентов, однако нет сомнений: животные порой испытывают не меньшую благодарность к своим спасителям, чем люди.

2.jpg

Дорогие наши Айболиты, будущие и настоящие!

Поздравляем Вас с Днем ветеринарного врача! Желаем здоровья Вам и Вашим пушистым, хвостатым, усатым пациентам. Пускай работа будет только в радость, пациенты всегда спокойные, а благодарностью за Ваш труд, будут повиливание хвостом и мокрый теплый язык. Желаем, стабильности во всем, благополучия, сопутствующего успеха и простой житейской радости!

С Днем ветеринара поздравляем
Айболитов всех без исключения.
И, конечно, искренне желаем:
Бодрости, здоровья, настроения.

Чтобы пациенты не кусались,
Слушались беспрекословно Вас.
Не царапались и не бодались,
Выздоравливали в тот же час.

Чтобы с друзьями и родней встречаясь,
Получали радость и уют,
Чтобы, домой с работы возвращаясь,
Понимали — любят вас и ждут.