Новости

15 января 2022 года в Доме студентов для обучающихся университета прошел конкурс - викторина «Угадай мелодию». Участниками конкурса, который организовала кафедра «Анатомии, физиологии и хирургии», стали 48 студентов,  представляющие все факультеты университета.

1-2022-01-15-15-25-49.jpg
2 - 2022-01-15-15-25-50.jpg
4-2022-01-15-15-25-55.jpg
угадай мелодию 2022-01-15-15-25-55.jpg
3 - 2022-01-15-15-25-50-1.jpg
5-2022-01-15-15-31-16.jpg
Общее фото 2022-01-15-15-25-48-1.jpg

Снимок.JPG
29 декабря 2021 года сотрудники кафедры анатомии, физиологии и хирургии приняли участие в благотворительной акции «Ёлка Желаний» в рамках Всероссийского проекта «Мечтай со мной» и поздравили с наступающим Новым годом маленькую девочку Имрану.
Елка Желаний (1).jpg
Елка Желаний 2 (1).jpg

Доцент кафедры Комаров В.Ю. с 27 по 31 декабря принял участие в онлайн выставке China Hi-Tech Fair (CHTF).

В выставке приняли участие делегации Китая, России, Австрии, Греции, Японии, Польши, Южной Кореи, США, Великобритании, Сингапура, Новой Зеландии, Франции, Финляндии, Дании и Италии.

На онлайн площадке были представлены перспективные разработки в области ветеринарии: препараты «Адимаст», «Диоксомаст» и «Сухостин» для лечения заболеваний молочной железы у коров, а также бальзам и паста для лечения коров с патологией дистального отдела конечностей.

Доцент кафедры Комаров В.Ю. принял участие в конференции, проведенной  Министерством науки и высшего образования РФ совместно с Шэньчжэньской фондовой биржей (Shenzhen Stock Exchange), на которой представил проект «Препараты для лечения мастита и некротических поражений конечностей у коров».

Информация об университете, о разработках ученых и перспективах их внедрения была опубликована на сайте и в изданиях Китайской международной ярмарки высоких технологий.

Комаров.jpg

ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ-ВЕТЕРИНАРЫ

14 октября 2021 года состоялось посвящение студентов-первокурсников специальности Ветеринария.

1.JPG

Торжественное слово сказал доктор биологических наук, профессор, ректор нашего Университета, - Масалов Владимир Николаевич. Он пожелал студентам-первокурсникам успехов в учебе, а студентам-выпускникам – удачного окончания обучения.

2.JPG

Декан факультета, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Ляшук Роман Николаевич, выразил слова благодарности студентам-первокурсникам за выбор одной из лучших и востребованных специальностей университета и пожелал успехов в обучении.

3.JPG

4.JPG

5.JPG

Обучающиеся пятого курса подготовили для первокурсников интересные номера и сценки студенческой жизни.

6.JPG

7.JPG

Ответным слово первокурсников были танец и песня.

8.JPG

9.JPG

Выступили с напутственным словом кураторы 5 курса – Скребнев Сергей Александрович и Клейменов Иван Сергеевич и куратор 1 курса – Крайс Владимир Владимирович.

10.JPG

В завершении праздника зал исполнил гимн Ветеринарных врачей.

11.JPG

На память студенты-выпускники подарили подарки первому курсу – подковы, как символ, удачи, везения и счастья!

12.JPG

Желаем студентам-первокурсникам успехов в учебе и во всех сферах деятельности, которые предоставляет наш Университет!!!