Кафедра Агроэкологии и охраны окружающей среды

Адрес:
302040, г. Орел, ул. Красноармейская, д. 17, ауд. 105

Сотрудники кафедры:

Заместитель декана по учебной работе, Зав кафедрой Агроэкологии и охраны окружающей среды

Догадина Марина Анатольевна

кандидат сельскохозяйственных наук, доцент
Гранкин Николай Николаевич

, Профессор

Общие сведения о кафедре

Кафедра Агроэкологии и охраны окружающей среды организована 21 июня 2000 года, является самостоятельным структурным подразделением факультета Агробизнеса и экологии ФГБОУ ВО «Орловский ГАУ им. Н.В. Парахина». На ней осуществляется образовательный процесс по спектру дисциплин, изучение которых направлено на формирование у обучающихся знаний, касающихся сельскохозяйственной экологии, экологического состояния агроландшафтов и разработки мероприятий по восстановлению загрязненных и нарушенных земель.

Штат кафедры укомплектован высококвалифицированными преподавателями. Обязанности заведующего кафедрой исполняет кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Догадина Марина Анатольевна. В состав кафедры входят: доктор сельскохозяйственных наук, профессор В.П. Наумкин; доцент кафедры, кандидат сельскохозяйственных наук Г.А. Игнатова; доцент кафедры, кандидат сельскохозяйственных наук Таракин А.В.; доцент кафедры, кандидат сельскохозяйственных наук Н.И. Велкова; доцент кафедры, доцент кафедры, кандидат сельскохозяйственных наук Е.И. Степанова, доцент кафедры, кандидат сельскохозяйственных наук Верховец И.А., ассистент Сорокина М.В., старший лаборант Касаточкина М.Ю. На кафедре преподают представители организаций ФГБУ "Центр химизации и сельскохозяйственной радиологии "Орловский" Казьмин В.М. и ФГБНУ Всероссийский научно-исследовательский институт селекции плодовых культур Прудников П.С.. Кафедра является выпускающей по направлению подготовки Агрохимия и агропочвоведение, направленность – Агроэкология. Выпускники кафедры работают в таких крупных компаниях как ООО «Авангард Агро», АПХ Мираторг, ОАО «Фосагро», «Bayer», АО «Щелково Агрохим», «Syngenta», ООО «ЭкоТранс», ФГБУ «Россельхозцентр», в управлении федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям.