Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ»

19 мая 2022 в ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина» в смешанном формате состоялось пленарное заседание Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Современные проблемы устойчивого развития экономики». Сегодня Орловский ГАУ стал площадкой для объединения лучших студентов в области экономики из 19 вузов нашей страны.

В работе конференции приняли участие обучающиеся следующих университетов: ФГБОУ ВО «РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева», ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет», ФГБОУ ВО Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I, ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет», ФГБОУ ВО «Брянский государственный аграрный университет», ФГБОУ ВО «Курская государственная сельскохозяйственная академия имени И. И. Иванова», ФГБОУ ВО «Мичуринский государственный аграрный университет», ФГБОУ ВО «Среднерусский институт управления - филиал РАНХиГС», ФГБОУ ВО«Орловский филиал Финансового университета при правительстве РФ», ФГБОУ ВО «Орловский государственный институт культуры», ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина» и др.

С приветственным словом к участникам конференции обратились проректор по цифровизации, научной и инновационной деятельности ФГБОУ ВО Орловский ГАУ, доктор технических наук, доцент Березина Н.А.; декан экономического факультета ФГБОУ ВО Орловский ГАУ, доктор экономических наук, профессор Прока Н.И.; заведующая кафедрой экономики и менеджмента ФГБОУ ВО Брянский ГАУ, доктор экономических наук, доцент Храмченкова А.О.; представители Департамента сельского хозяйства Орловской области и АО «Россельхозбанк».

В рамках пленарного заседания прозвучало 13 докладов. 20 мая 2022 года на экономическом факультете ФГБОУ ВО Орловского ГАУ студенты продолжат обсуждение наиболее актуальных проблем современной экономики в рамках 5 секций. Всего на конференции прозвучит 81 доклад.

Особый интерес на пленарном заседании вызвали доклады Николенко Д.В. («Курская государственная сельскохозяйственная академия имени И. И. Иванова»), Михайленко Л.В. (ФГБОУ ВО «Орловский государственный институт культуры»), Губановой Т.В., (ФГБОУ ВО Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I), Первак К.С. (ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И. С. Тургенева»), Беловинцевой Д.Ю. (ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина»). Присутствующие отметили фундаментальную подготовку всех участников конференции, высокий уровень прозвучавших докладов, неподдельный научный и творческий интерес к тематике конференции со стороны молодых ученых города и страны.

Навыки, которые студенты получают на таких конференциях, помогают более системно освоить профессиональные компетенции. Научная работа позволяет лучше понять содержание экономических категорий; освоить системы показателей оценки эффективности экономических процессов; провести системный анализ и выявить тенденции развития экономики. Именно так формируется экономическое мышление, уровень которого определяет карьерный рост любого нашего обучающегося. Проведение подобных мероприятий – это значимый фактор формирования профессионального и творческого потенциала студентов.

Мы благодарим всех участников конференции и их руководителей за проявленный интерес к мероприятию и желаем дальнейших научных и творческих успехов.

Все фото здесь