Стартовал прием заявок на конкурс творческих работ BIOT ART

Конкурс проходит ежегодно в рамках делового форума и выставки «Безопасность и охрана труда» (БИОТ).

Цель конкурса: предоставить молодежи возможность творческого самовыражения, стимулировать ее интерес к сфере безопасности и охраны труда.

Традиционно все участники BIOT ART разделены на 2 возрастные группы: учащиеся российских школ, лицеев, центров образования, гимназий и колледжей (6-14 лет) и студенты российских школ, лицеев, центров образования, гимназий, колледжей и ВУЗов (бакалавры, магистранты и аспиранты) (15-25 лет).

Номинации конкурса:

·                   Видеоролик

·                   Комикс

·                   Плакат

Первый этап: прием заявок и творческих работ на отборочный тур для участия в конкурсе будет проходить с 1 марта по 18 октября 2022 года.

Организатор конкурса: Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ») в этом году продолжит сотрудничество с Региональными органами исполнительной власти (РОИВ), поэтому полуфиналы BIOT ART состоятся в каждом регионе отдельно.

Второй этап: определение финалистов конкурса и их информирование по электронной почте запланирован с 3 октября по 11 ноября 2022 года.

Победители будут награждены денежными призами, дипломами и подарками на площадке БИОТ-2022, с 6 по 9 декабря в ЦВК «Экспоцентр». Их работы будут выставлены в галерее BIOT ART.

Президент Ассоциации «СИЗ» Владимир Котов отмечает важность творческих состязаний в сфере безопасности и охраны труда: «Все слышали эту фразу – искусство спасет мир. Как это произойдет? С помощью применения искусства в таких областях, как создание и обеспечение безопасных условий труда. С помощью конкурса BIOT ART мы показываем значимость и необходимость сохранения ресурсного состояния человека».

Сайт конкурса: https://biot-expo.ru/biotart