Соглашение о сотрудничестве между Институтом проблем управления им. В.А. Трапезникова Российской академии наук, ФГБОУ ВО Орловским ГАУ, ФНЦ ЗБК и ВНИИСПК

1 марта 2021 года состоялась встреча директора Института проблем управления им. В. А. Трапезникова РАН (ИПУ РАН) Новикова Дмитрия Александровича, врио ректора Орловского ГАУ Масалова Владимира Николаевича, врио директора ФНЦ ЗБК Полухина Андрея Александровича и врио директора ВНИИСПК Князева Сергея Дмитриевича.

Врио ректора Орловского ГАУ Масалов В.Н. подчеркнул, что университет заинтересован в совместной работе и готов оказать полную организационную поддержку специалистам ИПУ РАН при проведении совместных учебно-методических мероприятий, предоставить имеющуюся лабораторную базу для проведения исследований в рамках сотрудничества, а также выделить специалистов в предметных областях растениеводства и животноводства для участия в разработке семестрового курса по теории и практике нейронных сетей.

В рамках встречи были достигнуты договоренности о взаимодействии по вопросам образовательной, научной и внедренческой деятельности, направленной на подготовку молодых специалистов и научных кадров, отвечающих требованиям современного цифрового сельского хозяйства, а также о проведении совместных учебно-методических мероприятий и научных исследований по направлению «Искусственный интеллект в сельском хозяйстве». Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между Институтом проблем управления им. В.А. Трапезникова Российской академии наук, ФГБОУ ВО Орловским ГАУ, ФНЦ ЗБК и ВНИИСПК.