С 03 по 07 мая 2021 года на базе Европейской бизнес-школы ISAG (Instituto Superior de Administração e Gestão) в городе Порту (Португалия) состоялась четвертая международная научная неделя в рамках проекта Erasmus+

С 3 по 7 мая делегация Орловского ГАУ в составе к.э.н. доцента кафедры экономики и менеджмента в АПК Шестакова Р.Б. и к.э.н., главного специалиста Института развития сельских территорий и дополнительного образования Солодовник А.И. посетила Европейскую Школу бизнеса (ISAG, Португалия, г. Порту) в рамках четвертой международной научной недели в рамках программы ERASMUS+.

В программе участвовали представители ВУЗов разных стран, включая Россию, Словакию, Грузию, Венгрию, Албанию, Колумбию, Кабо Верде, Косово, Иорданию, Черногорию, Боснию и другие.

В ходе мероприятия были проведены презентации ВУЗов-участников, в том числе Орловского ГАУ.

В рамках развития сетевого пространства между вузами-участниками проведены переговоры о возможности совместной деятельности.

Делегация активно принимала участие в мастер классах «Управление брендом: как расширить возможности бренда учреждения» и «Стратегии и методы образования 5.0 в условиях пандемии Covid-19» ведущих специалистов ISAG и посмотрели на лекции участников.

Шестаковым Р.Б. проведена лекция для студентов ISAG по проблемам цифровой трансформации развивающихся рынков, где представлены научные и практические наработки кафедры экономики и менеджмента в АПК Орловского ГАУ.

Участники прослушали курс и получили свидетельство для работы в системе научных публикаций Mendeley (Elsevier, Scopus).

В заключении, организаторами были вручены сертификаты и памятные подарки.

И конечно была экскурсия по городу Порту.