Мы в составе Совета обучающихся при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации

Студентка 2 курса экономического факультета направления «Экономика» Фирсова Ольга по итогам отборочного этапа вошла в состав Совета обучающихся при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации. Цель создания Совета – учет мнений студентов по вопросам реализации государственной политики в сфере социальной поддержки, социальной защиты обучающихся и молодежной политики, а также реализации инициатив и выражения консолидированного мнения обучающихся.

В состав Совета вошли 82 обучающихся из 82 субъектов Российской Федерации. Из 82 университетов аграрный сектор был представлен всего двумя вузами: ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина» и ФГБОУ ВО «Чувашский государственный аграрный университет».

26 и 27 декабря 2021 года в Москве состоялось первое заседание участников Совета обучающихся при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации. Студенты встретились с Министром науки и высшего образования Российской Федерации Фальковым Валерием Николаевичем и с директором Департамента государственной молодёжной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки Российской Федерации Ашировым Денисом Валерьевичем. В ходе встреч обсуждались цель создания Совета, задачи его работы, развитие студенческого самоуправления и студенческих советов, вопросы трудоустройства. Кроме этого для участников Совета была организована экскурсионная поездка по Москве, веревочные курсы, интеллектуальный квиз «Умзаразум», творческий вечер.

Мы поздравляем Ольгу с включением в Совет обучающихся при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации и желаем ей дальнейших творческих и научных достижений!

Фотогалерея