КОНКУРС СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ НА ЛУЧШУЮ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКУЮ РАБОТУ «ИННОВАЦИИ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ – В АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС»

2-5 марта 2021 года в ФГБОУ ВО Орловский ГАУ в режиме он-лайн состоялся ежегодный конкурс, приуроченный ко Дню Российской науки, среди студентов, аспирантов и молодых учёных университета на лучшую научно-исследовательскую работу «Инновации молодых учёных – в агропромышленный комплекс».

Конкурс проводился по 3 номинациям:

• «Лучшая научно-исследовательская работа среди студентов»;

• «Лучшая научно-исследовательская работа среди аспирантов»;

• «Лучшая научно-исследовательская работа среди молодых ученых».

С приветственным словом к участникам конкурса и членам конкурсной комиссии обратился врио ректора В.Н. Масалов, который подчеркнул, что традиции, заложенные в университете академиком РАН Н.В. Парахиным, продолжаются. Владимир Николаевич сказал добрые слова в адрес доцентов, профессоров, заведующих кафедрами и деканов факультетов, которые «заражают» университетскую молодежь прекрасным делом – научными исследованиями. Он отметил, что благодаря этому у университета есть прекрасные перспективы и будущее. В.Н. Масалов пожелал всем участникам конкурса успеха, плодотворной и честной работы и, конечно же, крепкого здоровья.

Всего на конкурсе было представлено более 50 научных работ по наиболее актуальным и приоритетным проблемам развития агропромышленного комплекса. Отметив высокий уровень подготовки участников, и качество их научных работ, экспертное жюри определило победителей конкурса, которые были награждены дипломами. Кроме того, конкурсанты были отмечены специальными почетными грамотами.

В номинации «Лучшая научная работа среди молодых ученых»:

ФИО автора

Червонова Ирина Викторовна

д-р с.-х. наук, проф. Буяров В.С.

Бородин Максим Владимирович

Титков Александр Александрович

д-р экон. наук, проф. РАН,

врио директора ФГБНУ ФНЦ ЗБК

Полухин А.А.

В номинации «Лучшая научная работа среди аспирантов»:

автора

Сопов Анатолий Игоревич

ФГБНУ ФНАЦ ВИМ

Виноградов А.В.

Яковлев Дмитрий Дмитриевич

д-р техн. наук, проф. Кузнецов Ю.А.

Коновалов Константин Валерьевич

д-р биол. наук, проф. Мамаев А.В.

В номинации «Лучшая научная работа среди студентов»:

автора

Сироткина Екатерина Николаевна

канд. с.-х. наук, доц. Таракин А.В.

Коренков Никита Владимирович

канд. техн. наук, доц. Бородин М.В.

Лансберг Александр Александрович

канд. техн. наук, доц., вед. науч. сотр., заведующий лабораторией электроснабжения и теплообеспечения ФГБНУ ФНАЦ ВИМ Виноградов А.В.,

старший преподаватель Псарев А.И.

Поздравляем победителей, призеров конкурса и их научных руководителей!

Желаем успехов, вдохновения, новаторских идей, новых больших свершений и достижений!