Итоги II этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Минсельхоза России ЦФО в номинациях «Технические науки», «Агроинженерия» и «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов»

13-15 апреля 2021 года в Орловском государственном аграрном университете имени Н.В. Парахина в режиме видеоконференции состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Центрального Федерального округа в номинациях «Технические науки», «Агроинженерия» и «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов».

II этап конкурса в Орловском ГАУ объединил 30 студентов и 13 аспирантов и молодых ученых из 13 аграрных вузов Центрального Федерального округа.

С приветственным словом к участникам конкурса и членам экспертных комиссий выступил врио ректора Орловского ГАУ В.Н. Масалов, который отметил, что цель конкурса – привлечение талантливой молодежи к научным исследованиям в области аграрных наук. Он также подчеркнул, что лучшие разработки молодых ученых войдут в основу новых бизнес-проектов АПК области. В.Н. Масалов пожелал конкурсантам новых открытий и востребованности научных изысканий.

С приветственным словом к участникам и организаторам конкурса от Фонда «Талант и успех» и образовательного центра «Сириус» выступила заместитель директора по научно-методической работе Лицея «Сириус» Заугольникова Е.И., подчеркнув в своем выступлении важность развития сферы сельского хозяйства и его технического оснащения для устойчивого развития экономики Российской Федерации и пожелала успехов участникам мероприятия.

По итогам рассмотрения работ в номинации «Технические науки» (среди аспирантов и молодых ученых) для участия в III этапе конкурса комиссией были рекомендованы следующие участники:

I место – Михайличенко Станислав Михайлович (ФГБОУ ВО Брянский ГАУ);

II место – Яковлев Дмитрий Дмитриевич (ФГБОУ ВО Орловский ГАУ);

III место – Сопов Анатолий Игоревич (ФГБОУ ВО Орловский ГАУ);

IV место – Пеньшин Игнат Николаевич (ФГБОУ ВО ГУЗ);

V место – Страхов Владимир Юрьевич (ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ);

VI место – Варлыгин Григорий Андреевич (ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ);

VII место – Евтехов Дмитрий Владимирович (ФГБОУ ВО РГАТУ).

В номинации «Агроинженерия» (среди студентов) для участия в III этапе конкурса комиссией были рекомендованы следующие участники:

I место – Лансберг Александр Александрович (ФГБОУ ВО Орловский ГАУ),

II место – Коренков Никита Владимирович (ФГБОУ ВО Орловский ГАУ),

III место – Уткин Евгений Владимирович (ФГБОУ ВО Ярославская ГСХА),

IV место – Кузнецов Илья Витальевич (ФГБОУ ВО РГАТУ),

V место – Андреев Артем Евгеньевич (ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ),

VI место – Пухова Дарья Андреевна (ФГБОУ ВО Ивановская ГСХА),

VII место – Гаркуша Константин Николаевич (ФГБОУ ВО Тверская ГСХА).
В номинации «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» (среди студентов) для участия в III этапе конкурса комиссией были рекомендованы следующие участники:

I место – Занько Михаил Андреевич (ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева),

II место – Лобода Сергей Юрьевич (ФГБОУ ВО Тверская ГСХА),

III место – Метёлкин Сергей Сергеевич (ФГБОУ ВО РГАТУ),

IV место – Некрасов Сергей Игоревич (ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева),

V место – Беликов Андрей Андреевич (ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ),

VI место – Викторов Илья Алиевич (ФГБОУ ВО Тверская ГСХА),

VII место – Краснов Геннадий Геннадьевич (ФГБОУ ВО Орловский ГАУ).

Желаем всем участникам успехов в заключительном этапе конкурса!