АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ - ЭТО ВАШ ШАНС ПРОЙТИ ОБУЧЕНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.

В рамках программы академической мобильности российским студентам и преподавателям предоставляется возможность получить образовательные услуги (пройти кратковременные стажировки) в крупнейших зарубежных университетах, полностью или частично оплачиваемые за счет принимающей стороны, а также получить опыт преподавания и научной работы за рубежом.
Обучение за рубежом считается в настоящее время неотъемлемой частью профессиональной подготовки специалиста высокого класса, поэтому академическая мобильность дает возможность приобрести конкурентное преимущество на рынке труда.
Орловский государственный аграрный университет стремится предоставить своим студентам самые широкие возможности обучения по программам ведущих зарубежных университетов как в рамках проектов межуниверситетского сотрудничества, программ стажировок, участия в международных студенческих конференциях и летних школах, так и по собственной инициативе. С подробной информацией об условиях участия в международных студенческих программах, а также о предложениях других организаций, включающих возможности получения грантов и стипендий можно ознакомиться в отделе международного сотрудничества. Мы оказываем информационную и консультационную помощь в поиске зарубежных источников финансирования для участия в международных программах и проектах научных исследований, повышения квалификации, изучения и распространения опыта, проведения различных мероприятий.

Фотогалерея