ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМОВ ВЫПУСКНИКАМ АСПИРАНТУРЫ

12 июля 2021 года состоялось вручение дипломов выпускникам программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре. Диплом об окончании аспирантуры – это новый в РФ формат аттестации для прошедших обучение по федеральным государственным образовательным стандартам. В этом году университет выпустил 23 аспиранта очной формы обучения. Все аспиранты успешно прошли государственную итоговую аттестацию, включающую государственный экзамен и представление научного доклада об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации). По итогам обучения им была присвоена квалификация – «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

В торжественной обстановке выпускников поздравили ректор ФГБОУ ВО Орловский ГАУ, д.б.н. Масалов В.Н., заместитель директора по научной работе ФГБНУ «Федеральный научный центр зернобобовых и крупяных культур», к.с.-х.н. Зеленов А.А., заместитель директора по научной работе ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт селекции плодовых культур», к.с.-х.н. Цой М.Ф., проректор по цифровизации, научной и инновационной деятельности университета Березина Н.А., деканы, заведующие выпускающими кафедрами и научные руководители. В адрес завершивших обучение в аспирантуре прозвучали пожелания скорейшей и успешной защиты кандидатской диссертации, реализации научных идей и творческих успехов в научной и профессиональной сфере. В завершение мероприятия от имени выпускников выступила староста 4 курса Архангельская А.С., которая поблагодарила руководство университета, коллективы кафедр, а также научных руководителей за предоставленные возможности личностного роста и участия в развитии науки, а также созданную атмосферу и условия для обучения.

Добавим, что в ФГБОУ ВО Орловский ГАУ подготовка кадров высшей квалификации осуществляется с 1994 года. На сегодняшний момент реализуется 8 направлений подготовки. Постоянно развивающиеся научные исследования по важнейшим направлениям, материально-техническая база, высококвалифицированный научно-педагогический состав, наличие советов по защите докторских и кандидатских диссертаций создают все необходимые условия для эффективного функционирования аспирантуры в университете.

Желаем соискателям учёных степеней дальнейших успехов и скорейшего представления результатов своих исследований в диссертационных советах!