СТУДЕНЧЕСКИЙ НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ОТРЯД «УЧЕТЧИК»

С целью развития у обучающихся профессиональных компетенций и адаптации к производственной деятельности на экономическом факультете ФГБОУ ВО Орловский ГАУ был сформирован студенческий научно-производственный отряд «Учетчик». В его состав вошли студенты 2 и 3 курсов направлений подготовки 38.03.01 «Экономика», 38.03.02 «Менеджмент»: Алишин В.И., Тенитилов А.А., Свиридов К.Р., Агейченкова Т.Ю., Баштрыкова Т.Д., Рябинин В.В.

Производственная практика проходила в НОПЦ «Интеграция», где студенты проводили фотохронометражные наблюдения, вели фиксацию всех операций на поле, а так же на пути с поля на весовую, согласно установленной форме в книге учета. Вели учет процессов работы на поле по каждому водителю и комбайнеру. Фиксировали объем вывозимой с поля сельскохозяйственной продукции, контролировали отгрузку зерна с поля, сопровождали сельскохозяйственные грузы к месту назначения. Сверяли в конце каждого рабочего дня данные по уборке с весовщиком и командиром отряда, проверяли заполнение и визирование первичных документов (реестр приема зерна от водителя, выписка из реестра о намолоте зерна и убранной площади, дневник поступления с/х продукции.

В результате проведения производственной технологической практики и производственной практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности у обучающихся закреплены умения и навыки сбора и анализа информации для решения профессиональных задач; заполнения унифицированных форм первичных документов; учетной регистрации и накопления информации в учётных регистрах; проведения фотохронометражных наблюдений и выполнения расчета норм выработки на механизированных полевых работах и др.

8vHN7ExnX-I.jpg

9u2YR8N3LWY.jpg