Заявочная деятельность по конкурсам и грантам

Участие в конкурсных тематиках является приоритетным направлением в деятельности научно-педагогических работников университета. Оформлением документации, представляемой для участия в конкурсах на получение грантового финансирования научных исследований, занимается зав. сектором научно-инновационной деятельности Стромская Ирина Яковлевна.

Научно-педагогические работники университета ежегодно принимают участие в следующих значимых конкурсных мероприятиях:
  • конкурс на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых — кандидатов наук и молодых российских ученых — докторов наук ;
  • конкурс на соискание премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых;
  • конкурс на соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых РАН, других учреждений организаций России;
  • конкурсы на соискание грантов Русского географического общества;
  • конкурсы, объявленные Российским фондом фундаментальных исследований;
  • областные конкурсы.
Проекты ученых Университета поддержаны Российским фондом фундаментальных исследований, Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по программам СТАРТ, У.М.Н.И.К, Благотворительным фондом В. Потанина и др.