Новости

1. Приказ № 1607 от 25 июня 2016г. - О реорганизации ЦКП "Генетические ресурсы животных", ЦКП "Идентификация, прослеживаемость и мониторинг растительного и животного сырья и продуктов питания", "Лаборатория генетических исследований на живых объектах" и присоединения в единый Инновационный научно-исследовательский испытательный центр коллективного пользования.
2. Приказ № Аа-356 от 24.05.2018г. об аккредитации Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина"
   Область аккредитации

24 и 23 декабря 2014 года на расширенном заседании кафедры "Продукты питания животного происхождения" прошли предзащиты диссертационных работ Здрабовой Е.М., Комаровой Ю.В. и Яркиной М.В.

По заказу Минсельхоза России за счет средств федерального бюджета на 2013 год тематический план работ, выполняемых ФГБОУ ВПО «Орловский государственный аграрный университет» в ИНИИЦ:

1. Исследование протеомных изменений мышечных белков и фракционного состава белков говядины и свинины с нор-мальным и нетрадиционным протеканием автолитических изменений при различных параметрах технологической пе-реработки для корректировки нормативно-технических документов на продукцию животного происхождения в соот-ветствии с требованиям стран-членов ВТО.

2. Анализ сочетанного действия электромагнитного поля промышленной частоты и солей тяжелых металлов на наследст-венность сельскохозяйственных животных

Государственное научное учреждение Всероссийский научно-исследовательский институт животноводства Российской академии сельскохозяйственных наук и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Орловский государственный аграрный университет», заключили соглашение о:

сотрудничестве и выполнении научных исследований по проблеме: «Разработка современных и усовершенствование существующих методов селекционной работы на основе генетических маркеров в молочном и мясном скотоводстве».

Основными направлениями научных исследований являются:

– усовершенствование существующих методик выявления генетических маркеров качества сырья и продуктивности в молочном и мясном скотоводстве;
– разработка современных методов селекционной работы на основе генетических маркеров в молочном и мясном скотоводстве.

Создан отдел Государственного научного учреждения всероссийского научно-исследовательского института животноводства Россельхозакадемии при Орловском государственном аграрном университете. Сокращенное наименование: Орловский отдел ГНУ ВИЖ Россельхозакадемии

Основные задачи отдела

1.Оказывать научно-методическую и практическую помощь в развитии сельскохозяйственного производства и сельских территорий Центрального Федерального округа.

2.Основными направлениями деятельности отдела являются:
– освоение существующих методик выявления генетических маркеров качества сырья и продуктивности в молочном и мясном скотоводстве

* направления деятельности согласовываются с руководством Института и Университета.

3.Программа работы отдела на каждый конкретный год формируется с учетом интересов аграрного сектора Орловской области, установленных Положением направлений деятельности и плана работы ГНУ ВИЖ и ФГБОУ ВО Орловский ГАУ. Научное подразделение института, ответственное за организацию работы отдела, определяется приказом по ГНУ ВИЖ, согласованным с ректором ФГБОУ ВО Орловский ГАУ.