История

Инженерно-строительный институт основан в феврале 2002 г. на базе строительных кафедр ОрелГАУ, подготовка специалистов на которых осуществлялась с 1986 года. На основании Приказа Государственного комитета Российской Федерации о лицензировании Орловского сельскохозяйственного института в ОСХИ в 1986 году был начат прием студентов очной формы обучения по специальности 290300 “Промышленное и гражданское строительство”(ПГС). В этом же году ректоратом ОСХИ было принято решение о создании выпускающей кафедры по этой специальности.

vipusk 1994.jpg

Выпуск 1994 года

Инженерно-строительный институт был основан в 2002г на базе кафедр «Агропромышленного и гражданского строительства», «Садово-паркового и ландшафтного строительства», «Экспертизы и управления недвижимостью», «Общестроительных дисциплин» и «Орловского строительного колледжа».  Прием студентов по специальности 270102 “Промышленное и гражданское строительство” уже тогда сопровождался достаточно большим конкурсом, что позволило осуществить качественный прием при зачислении.

Всего в настоящее время в учебном процессе и подготовке специалистов строительных специальностей участвуют 18 кафедр.