Научно-исследовательская работа студентов

ФИО руководителя

Количество студентов

Количество студенческих научных публикаций

Количество студенческих научных публикаций без соавторов-сотрудников ВУЗа

Количество полученных медалей, дипломов, сертификатов

Количество грантов, выигранных студентами

Количество работ, поданных для участия в конкурсе на лучшую научную работу студентов, проводимом по приказу Минобрнауки РФ

Количество работ, поданных для участия в конкурсе на лучшую научную работу студентов, проводимом по приказу федеральных органов исполнительной власти

Оформительское дело

Северинов А.Б.

5

2

Художественная обработка древесины

Ковешников А.И.

5

1

Вывод: по итогам НИРС были сделаны кружки «Оформительское дело», «Художественная обработка древесины», что соответствует плану работы кафедры.

Всероссийская студенческая олимпиада по Ландшафтной архитектуре.

С 12.09.2016 по 14.09.2016 в Саратовском государственном аграрном университете им. Н.И. Вавилова прошла Четвертая Всероссийская студенческая олимпиада по Ландшафтной архитектуре.

Орловский государственный аграрный университет им. Н.В. Парахина представляла команда, в состав которой вошли Аникеева Лидия, Подливальчева Екатерина, Савин Евгений. Руководил командой старший преподаватель кафедры Ландшафтной архитектуры Северинов Антон Борисович.

За три соревновательных дня командой Орловского ГАУ было завоевано второе командное место в теоретическом этапе олимпиады. Кроме этого получены дипломы в различных номинациях: первой степени по дисциплине «Ландшафтное проектирование», первой степени по дисциплине «Древоводство», второй степени по дисциплине «Цветоводство», второй степени «История архитектуры и садово-паркового искусства», третьей степени по дисциплине «Защита леса» с отдельной благодарностью от директора филиала ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Саратовской области» и диплом третьей степени в номинации «Использование современной техники в ландшафтном дизайне».

Кроме этого пройден краткий курс повышения квалификации по использованию современной техники STIHL в ландшафтной архитектуре и дизайне.

1474020255general_pages_16_September_2016_i28178_itogi_4_vserossiiskoi_stu.jpg

14740202552_16_September_2016_i28178_itogi_4_vserossiiskoi_stu.jpg 14740202555_16_September_2016_i28178_itogi_4_vserossiiskoi_stu.jpg

14740202557_16_September_2016_i28178_itogi_4_vserossiiskoi_stu.jpg

AoEmzK_mjQY.jpg

IMG_20160915_143155.jpg

XXIV Международный смотр–конкурс выпускных квалификационных работ по архитектуре и дизайну проводился в Академии архитектуры и искусства Южного федерального университета 5-11 октября 2015 года на базе филиала ЮФУ в городе Железноводске Ставропольского края Российской Федерации где принимали участие студентка аспирантуры Булгакова Карина и студентка магистратуры Сухачева Мария с дипломным руководителем профессором к.п.н. Ковешниковым А. И.