ФГБОУ ВО Орловский ГАУ
+7 (4862) 43-69-98

ФГБОУ ВО Орловский ГАУ

Почта доверия: helpline@orelsau.ru

Кафедра Мировой экономики организована в 2008 году (приказ №439 от 2008 г.).
Кафедра реализует общеобразовательную программу подготовки высококвалифицированных специалистов, сочетающих фундаментальные экономические знания в области мировой экономики, международных отношений с навыками профессиональной и межкультурной коммуникации по двум и более иностранным языкам.
    Кафедра мировой экономики является выпускающей по специальности "Мировая экономика", ведет подготовку бакалавров по профилю "Мировая экономика".
Главной задачей профессорско-преподавательского состава кафедры является подготовка специалистов с фундаментальными базовыми знаниями, отвечающими требованиям современных образовательных стандартов.
С помощью преподавателей кафедры студенты знакомятся с основными тенденциями современного мирового хозяйства; подробно изучают мировую экономику, а также экономики разных групп стран и отдельных государств, их позиционирования в мировом хозяйстве. Наряду с теоретическими знаниями студенты получают практические навыки анализа статистических данных, характеризующих развитие мировой экономики, прикладных расчетов, получение навыков интерпритации полученных результатов и экономического анализа в практической внешнеэкономической деятельности.