ФГБОУ ВО Орловский ГАУ

Почта доверия: helpline@orelsau.ru

Кафедра Мировой экономики

КАФЕДРА МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ТЕОРИИ
Адрес: 302040, г. Орел, ул. Бульвар победы, д. 19, ауд. 303. Телефон: 43 - 23 - 05. E-mail: mirovaya.ec@yandex.ru

Ажлуни Аднан Марович

Ажлуни Аднан Марович,
заведующий кафедрой,
доктор экономических наук, профессор,
почетный работник ВПО РФ

Мирохозяйственные связи развиваются с древнейших времен, их значение непрерывно возрастает. Они развиваются на основе разделения труда, связанного с различиями в природных условиях и в специализации на производстве различных товаров и услуг.

Специальность «Мировая экономика» позволяет студентам получить комплекс знаний в области национальной и мировой экономики, международных валютно-кредитных отношений, финансово-банковской деятельности, бухгалтерского учета, аудита, налогообложения, российского и международного законодательства и права, маркетинга, деятельности международных экономических организаций и др.