ФГБОУ ВО Орловский ГАУ
+7 (4862) 43-69-98

ФГБОУ ВО Орловский ГАУ

Почта доверия: helpline@orelsau.ru

Кафедра Статистики и экономического анализа деятельности предприятий

Адрес: 302040, г. Орел, ул. БУЛЬВАР ПОБЕДЫ, д. 19, ауд. 707. Телефон: 302040. E-mail: statistic@orelsau.ru
Guliaeva_1_1.jpg
Гуляева Татьяна Ивановна, заведущая кафедрой, доктор экономических наук, профессор

Кафедра статистики и экономического анализа деятельности предприятий является структурным подразделением экономического факультета Орловский  ГАУ, обеспечивающим подготовку бакалавров по направлению 38.03.01 "Экономика" профили:

•  "Финансы и кредит",
  •  "Бухгалтерский учет, анализ и аудит".
  • "Мировая экономика"

• магистров по направлению 38.04.01 "Экономика" профили:
  • "Финансы и кредит",
  •  "Бухгалтерский учет, анализ и аудит",
  • "Внешнеэкономическая деятельность".

• бакалавров по направлению 38.03.02 "Менеджмент" профили:
  • "производственный менеджмент",
  • "Маркетинг",
  • "Менеджмент организации",
  • "управление малым бизнесом",
  • "Управленческое консультирование".

а также преподавание профильных дисциплин по специальностям экономического и технологического направлений на других факультетах.

ОСНОВНЫЕ КУРСЫ

• Блок дисциплин по теории статистики и эконометрике: теория статистики, эконометрика, социально–экономическая статистика, математическая статистика;
  • Блок дисциплин экономического анализа: комплексный экономический анализ, управленческий анализ в АПК, анализ финансовой отчетности, финансовый анализ.
  • Блок дисциплин по оказанию услуг в области экономики: диагностика кризисного состояния предприятия, статистический анализ рынка, статистика рынка труда и т. д.

Кафедра располагает 2 аудиториями для проведения практических занятий: 708, 708а и компьютерным классом - аудитория 806.

Кабинет заведующего кафедрой - аудитория 707

Преподавательская кафедры находится в аудитория 706а, лаборантская - 701.