Договора о сотрудничестве и хоздоговорная деятельность

Хоздоговорная деятельность кафедры

Преподаватели кафедры ведут активную хоздоговорную деятельность. Научные исследования внедряются в таких организациях АПК как: ОАО «Орловские Черноземы», ООО «Щербово», ЗАО «Луганское», ООО «Орловские просторы» и в организациях малого и среднего бизнеса: ООО «Химснабсервис», ООО «Металлтрейдинг», ООО «Фирма плюс», ООО «Рубин», ООО «Экоплюс», ООО «Водяной» и др.

Выполнение научно-исследовательских работ  и оказание научно-технических услуг кафедрой "Бухгалтерский учет и статистика" в 2016 г.

Поступление денежных средств по хозяйственным договорам кафедры «Бухгалтерский учет и аудит» за 2011-2015 годы

Поступление денежных средств по хозяйственным договорам кафедры «Статистика и ЭАДП» за 2011-2015 годы

Кафедра «Бухгалтерский учет и статистика» налаживает творческие связи в плане сотрудничества с другими Вузами и организациями: МГАУ им. Тимирязева, г. Москва, Отдел бухгалтерского учета и отчетности Департамента аграрной политики и природопользования Орловской области, Некоммерческое партнерство саморегулируемая организация «Содружество бухгалтеров АПК» при Минсельхозе РФ, ООО «Кредитал +» правообладатель СПС «Консультант +», Журнал «Главбух», Саморегулируемая организация «Всероссийская ассоциация бухгалтеров».

Сотр 1С.JPG

Кафедра является членом Саморегулируемой организации (СРО) «НП СО «Содружество бухгалтеров АПК». Главная цель участия в работе СРО - подготовка законопроектов, стандартов, регулирующих конкретные вопросы бухгалтерского учета, аудита, устранение противоречий и несоответствий в законодательстве, защита интересов профессионального сообщества бухгалтеров.

Кафедра «Бухгалтерский учет и статистика» на базе университета совместно редакцией журнала «Главбух» в рамках Всероссийской конференции бухгалтеров ежегодно организовывают региональные конференции. На конференциях решаются вопросы создания бухгалтерского объединения, проведения аттестация бухгалтеров, оценки работы налоговых служб. Проводятся Интернет конференции с приглашением чиновников Минфина, налоговой службы и др. ведомственных организаций.

Сотрудничество Главбух.JPG

Кафедра на постоянной основе сотрудничает на взаимовыгодных условиях с фирмой ООО «Кредитал +», которая является правообладателем СПС «Консультант+». Фирма «Кредитал +» бесплатно предоставила в пользование свою систему, кроме того, проводит ежемесячное обслуживание и обновление нормативной базы в этой системе, каждый семестр обеспечивает всех студентов и преподавателей факультета материалами СПС на компакт-дисках. Также было организовано обучение и сертификация ППС кафедры по работе с СПС «Консультант+». Кафедра имеет постоянные и налаженные связи с компанией ООО "Янгер", представившая для обучения программу СПС "ГАРАНТ"; компанией ООО "Рарус-Софт" - являющейся крупнейшим дистрибьютором фирмы "1С" и представившая для обучения комплекс программных продуктов "1С: Предприятие 8".

Научно - производственные филиалы кафедры «Бухгалтерский учет и статистика» созданы на базе:
- АО ОПХ "Красная звезда" (юридический адрес: Орловская область, Орловский район);
- ООО «Аудиторская фирма «УКАП» (юридический адрес: г. Орел).

Кафедрой «Бухгалтерский учет и статистика» заключен договор о сотрудничестве с ФГБОУ ВО «Ставропольский аграрный университет» с кафедрой «Бухгалтерский учет», в части научной и учебно-методической деятельности.