Кафедра Бухгалтерский учет и статистика

Адрес: 302040, г. Орел, ул. Бульвар Победы, д. 19, ауд. 704.
Телефон: 76-12-09. E-mail: audit.agac.orel@mail.ru

Бураева Е.В..jpg

Бураева Елена Викторовна, заведующая кафедрой,

кандидат экономических наук, доцент

Кафедра «Бухгалтерский учет и статистика» была образована в соответствии с Приказом по №170 по ВУЗу от 01 февраля 2016 года и входит в состав экономического факультета ФГБОУ ВО Орловский ГАУ.

На базе кафедры осуществляется подготовка:
  • по направлению 38.03.01 «Экономика» (уровень бакалавриата), профили:
    «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»
  • по направлению 38.04.01 «Экономика» (уровень магистратуры), профили:
    «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».
Учебный процесс на кафедре «Бухгалтерский учет и статистика» обеспечен квалифицированными кадрами - 20 штатных единиц, среди которых 2 доктора экономических наук, профессора, 18 кандидатов экономических наук, доцентов.

Профессорско-преподавательский состав кафедры:

Гуляева Т.И.,  доктор экономических наук, профессор
    Калиничева Е.Ю., доктор экономических наук, профессор
    Бураева Е.Ю., кандидат экономических наук, доцент
    Познухова Л.Н., заслуженный экономист РФ, старший преподаватель
    Кружкова И.И., кандидат экономических наук, доцент
    Сидоренко О.В., доктор экономических наук, доцент
    Стеблецова О.В., кандидат экономических наук, доцент
    Яковлева Н.А., кандидат экономических наук, доцент
    Кыштымова Е.А., кандидат экономических наук, доцент
    Кузнецова Т.М., заслуженный экономист РФ, кандидат экономических наук, доцент
    Гришаева О.Ю., кандидат экономических наук, доцент
    Пономарева Н.В., кандидат экономических наук, доцент
    Акимова Н.В., кандидат экономических наук, доцент
    Сергеева С.А., кандидат экономических наук,  доцент
    Шабанникова Н.Н., кандидат экономических наук, доцент
    Гамидова Н.Г., кандидат экономических наук, старший преподаватель

Для осуществления учебного процесса кафедра располагает 5 аудиториями для проведения практических и лекционных занятий: 702, 702а, 703, 708, 708а.

Также кафедра располагает компьютерными классами (ауд. 406а, 408, 806), оборудованными современными компьютерами с программным обеспечением по профильным дисциплинам, в том числе: СПС «КонсультантПлюс», СПС «Гарант», Налогоплательщик ЮЛ, «1С: Предприятие», «1С: Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия», «CБиС++», Statistica.

Аудитории кафедры содержат мультимедийные устройства с проекционным оборудованием и интерактивной доской с сенсорной поверхностью. Это позволяет повысить качество подготовки специалистов по бухгалтерскому учету, а также свободно адаптироваться выпускникам на рынке труда.

В учебном процессе применяются активные методы обучения: деловые игры, круглые столы, производственные ситуации, мастер-классы

Кафедра «Бухгалтерский учет и статистика» активно сотрудничает с Институтом профессиональной переподготовки и повышения квалификации Орловский ГАУ. На базе имеющегося высшего образования кафедра осуществляет подготовку бухгалтеров и операторов персональных компьютеров с применением программы «1С: Предприятие».