Кафедра Эпизоотологии и терапии

Адрес: 302019, г. Орел, ул. ул. Генерала родина, д. 69. Телефон: 76-48-77. E-mail: office1@orelsau.ru

Сахно Николай Владимирович, заведующий кафедрой, доктор ветеринарных наук, доцент

Sahno Nik(3).jpg

На кафедре читаются следующие дисциплины: "Эпизоотология и инфекционные болезни", "Микробиология и иммунология", "Микробиология мяса и мясных продуктов", "Микробиология молока и молочных продуктов", "Биология и микробиология", "Вирусология", "Социальные аспекты вирусологии", "Биотехнология ветеринарных препаратов", "Биотехнология", "Ветеринарно-санитарная экспертиза", "Паразитология и инвазионные болезни", "Организация ветеринарного дела", "Биология с основами экологической зоологии", "Ветеринарная экология", "Зоология", "Современные технологии в ветеринарии", "Инновационный менеджмент в ветеринарии", "Ветеринарная и клиническая фармакология. Токсикология", "Технология лекарственных форм и рецептура", "Оценка эффективности, безвредности и стабильности препаратов", "Фармакогнозия с основами ботаники", "Клиническая диагностика с рентгенологией", "Внутренние незаразные болезни".

Из них:

Сахно Н.В. д.в.н., зав. кафедрой. Читаемые дисциплины "Эпизоотология и инфекционные болезни", "Ветеринарная экология".

Сазонова В.В., д.в.н., профессор. Читаемые дисциплины: "Клиническая диагностика", "Внутренние незаразные болезни", "Инструментальные методы диагностики".

Лаушкина Н.Н. к.в.н., доцент. Читаемые дисциплины: "Ветеринарно-санитарная экспертиза", "Общая микробиология, общая санитарная микробиология".

Скребнев С.А. к.в.н., доцент. Читаемые дисциплины: "Болезни рыб, птиц, пчел", "Современные аспекты ветеринарии в международном сообществе», "Микробиология мяса и мясных продуктов", "Зоология", "Лабораторная диагностика", "Кинология».

Михеева Е.А. к.б.н., доцент. Читаемые дисциплины: "Ветеринарная микробиология и микология", "Иммунология", "Микробиология".

Клейменов И.С. к.в.н., доцент. Читаемая дисциплина: "Паразитология и инвазионные болезни".

Скребнева Е.Н. к.б.н., доцент. Читаемые дисциплины: "Организация ветеринарного дела", "Ветеринарное законодательство Российской Федерации", "Микробиология молока и молочных продуктов", "Ветеринарная вирусология и биотехнология", "Стандартизация и сертификация", "Современные проблемы научной формации", "Управление и экономика формации".

Шадская А.В., к.в.н., ст. преподаватель. Читаемые дисциплины: "Ветеринарная фармакология", "Токсикология", "Клиническая фармакология", "Фармакогнозия", "Фармацевтическая химия", "Токсикологическая химия", "Анестезиология", "Дерматология", "Фармацевтическая технология", "Неврология".

Учебный процесс по этим дисциплинам на факультете биотехнологии и ветеринарной медицины (специальности «Ветеринария», «Зоотехния», «Технология молока и молочных продуктов», «Технология мяса и мясных продуктов») обеспечивают 8 преподавателей (1 доктор наук профессор, 1 доктор наук, доцент, 6 кандидатов наук, 5 - доцентов и 1 старший преподаватель).

При проведении занятий используются мультимедийные презентации, видеофильмы, аудио- и табличный материал, другие наглядные пособия, выполненные при участии преподавателей кафедры.

Основная часть ЛПЗ по клинической диагностике, внутренним незаразным болезням, эпизоотологии и паразитологии проводится в ОАО ОПХ "Красная звезда" Орловского района Орловской области, ОАО "Орловское" по племенной работе, Инновационном научно-исследовательском центре Университета, ветеринарном лечебно-диагностическом центре Университета с использованием новейшего диагностического и терапевтического оборудования.

Приглашаем на очное обучение по специальности "Ветеринария" выпускников школ, колледжей, училищ, техникумов! А также приглашаем к сотрудничеству Вузы, хозяйства, предлагаем повышение квалификации в нашем Вузе по специализации "Ветеринарно-санитарной экспертизы".

Факультет биотехнологии и ветеринарной медицины т. (4862) 76-48-77 Кафедра эпизоотологии и терапии.

т. (4862) 76-10-21. Адрес университета: 302019, г. Орел, ул. Генерала Родина, 69. ФГБОУ ВО «Орловский ГАУ» ждет Вас!

Добро пожаловать к нам!