Новости

22 февраля 2017 года  на факультете биотехнологии и ветеринарной медицины кафедрой анатомии, физиологии и хирургии был организован и проведен День кафедры, посвященный Дню защитника Отечества.

В начале зрителям был предложен небольшой экскурс в историю создания праздника от времени его зарождения до приобретения теперешнего статуса всенародного мужского дня.

Фото 1 История праздника 23 февраля (1).jpg

А чтобы проверить, насколько готовы к службе в армии наши парни, провели веселые конкурсы по праздничной программе "Курс молодого бойца", в которых приняли участие две команды студентов.

Фото 3 Конкурс Курс молодого бойца.jpg

.Фото 6 Данилина Настя и Пак Юля Песня Идет солдат по городу.jpg

Праздничные хлопоты девушек нашли отражение в шутливой сценке «Раз в февральский вечерок девушки гадали … что подарить мужчинам на 23 февраля» (Кирюхина Дарья, Зезюля Анастасия и Алехина Юлия)

Фото 9 Сценка Что подарить мужчинам Кирюхина Даша Зезюля Настя Алехина Юля.jpg

И в заключение, в память героев прошлых лет, прозвучала песня "Довоенный вальс"

В декабре 2016 г.  была проведена серия кураторских часов, посвященных проблеме курения, пьянства и наркомании. Лектор в доступной форме рассказал о негативном воздействии на организм этих токсических веществ и коснулся темы профилактики.

4 марта 2016 года на на факультете биотехнологии и ветеринарной медицины состоялся праздничный концерт, посвященный международному женскому дню 8 марта. В концерте принимали участие студенты 1 курса специальности "Ветеринария", звучали песни, стихи, зажигательные танцы.

все.jpg

стоят дев.jpg

кто придумал.jpg

18 декабря 2015 года на факультете биотехнологии и ветеринарной медицины состоялось мероприятие "День открытых дверей". Мероприятие посетили более 100 школьников и заканчивающих СПО.

HR2A7072.JPG

19 ноября 2015 г. на факультете биотехнологии и ветеринарной медицины при поддержке ассоциации аграрных ВУЗов ЦФО был проведен семинар в «on-line» режиме «Прижизненная и посмертная диагностика болезней молодняка»

Участники: Белгородский ГАУ, Курская ГСХА, Брянская ГСХА

Цель семинара обмен опытом и разработками ведущих специалистов в различных отраслях знаний по ветеринарным проблемам между вузами, ознакомление аспирантов, преподавателей и практикующих специалистов с передовыми технологиями в диагностике, лечении и профилактике болезней животных, вовлечение в учебный процесс инновационного диагностического оборудования.

Участники семинара: профессорско- преподавательский состав, аспиранты студенты, специалисты в области ветеринарии.IMG_3569.jpg

IMG_3548.jpg

В Германии издана монография заслуженного деятеля наук РФ, Доктора ветеринарных наук, профессора Белкина Б.Л.  «Мастит коров. Этиология, патогенез, диагностика, лечение и профилактика».

Немецкая Национальная Библиотека включает в себя данную публикацию в Немецкий Книжный каталог. Монография посвящена одной из важнейших научных и практических проблем ветеринарной санитарии и акушерства – маститу коров.

Мастит коров.Этиология, патогенез, диагностика, лечение и профилактика

LAMBERT Academic Publishing

05.09.2015г. студенты 1 курса специальности «Ветеринария» вместе с преподавателями кафедры посетили на орловском ипподроме ежегодную выставку-ярмарку племенного скота. В ней приняли участия предприятия Орловского, Кромского, Свердловского и других районов области представили поголовье свиней, овец; оборудование для искусственного осеменения скота. Организатором мероприятия выступил Департамент сельского хозяйства Орловской области.

3.jpg 4.jpg