Кафедра Анатомии, физиологии и хирургии

Адрес: 302000, г. Орел, ул. ул. Октябрьская, д. 44, ауд. 37. Телефон: 76-28-10. E-mail: office1@orelsau.ru

malahova_resize_1.jpg
Малахова Наталья Алексеевна, заведующий кафедрой, кандидат ветеринарных наук, доцент

Кафедра анатомии, физиологии и хирургии предлагает производству свои разработки по диагностике, профилактике и лечению субклинического и клинического мастита коров и повышению качества молока  с целью мониторинга качества кормов, продукции животноводства и физиологического состояния животных. На базе современного оборудования лаборатории патоморфологии ИНИИЦ сотрудники кафедры проводят исследования продуктов животноводства, различных тканей, крови и других биологических жидкостей для изучения морфологического состава, биохимических и гематологических показателей, что позволяет проанализировать взаимосвязь между основными гематологическими и биохимическими показателями и продуктивностью животных, скорректировать кормовые рационы и лечебно-профилактические мероприятия в хозяйствах.

Курс лекций читают опытные преподаватели кафедры с привлечением мультимедийной технологии, видеофильмов, слайдов. Лабораторные занятия проводятся с использованием современного инновационного оборудования базе анатомического и патологоанатомического музея кафедры.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Учебная практика и лабораторные занятия по патологической анатомии проводятся в учебном классе филиала кафедры –ОГУП ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНЫЙ УТИЛИЗАЦИОННЫЙ ЗАВОД «ОРЛОВСКИЙ».
4.jpg 5.jpg
6.jpg

На кафедре преподаются следующие дисциплины:

Патологическая анатомия и судебно-ветеринарная экспертиза

Патвскрытие (секционный курс)

Болезни молодняка

Музейное дело в ветеринарии

Физиология человека

Промышленная санитария

Утилизация  отходов  животного происхождение

Физиологические основы производства продуктов животноводства

Патологическая физиология

Методы научных исследований

Основы научных исследований

Биология с основами экологии

Стоматология

Физиология  и этология животных

Анатомия животных

Офтальмология

Инструментальные методы диагностики

Морфология  животных

Основы животноводства

Цитология, гистология и эмбриология

Анатомия и гистология сельскохозяйственных животных

Эндокринология

Гематология

Гигиена животных

Болезни зкзотических, зоопарковых и диких  животных

Болезни непродуктивных животных

Введение в специальность

Основы ветеринарии

Оперативная хирургия с топографической анатомией

Общая и частная хирургия

Акушерство и гинекология

Деонтология в ветеринарном сообществе

История ветеринарной медицины

Биотехнология

Биотехнология ветеринарных препаратов

Биотехнология в животноводстве

Ветеринарная радиобиология

Радиобиологиря

Зоопсихология

Современные технологии в животноводстве

Приглашаем выпускников школ, колледжей, училищ, техникумов на обучение!

Приглашаем на очное обучение  направление подготовки: специальности 36.05.01– Ветеринария,  выпускников школ, колледжей, училищ, техникумов!

Факультет биотехнологии и ветеринарной медицины т. (4862) 76-41-06 Кафедра анатомии, физиологии и хирургии т. (4862) 76-28-10. Адрес университета: 302019, г. Орел, ул. Генерала Родина, 69. Адрес кафедры: г. Орел, ул. Октябрьская д.44, каб.37. ФГБОУ ВО «Орловский ГАУ имени Н.В. Парахина» ждет Вас! Добро пожаловать к нам !