ФГБОУ ВО Орловский ГАУ

Почта доверия: helpline@orelsau.ru

Структура лаборатории

СТРУКТУРА ЛАБОРАТОРИИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

1. Лаборатория дистанционного обучения является структурным подразделением экономического факультета, организующим и осуществляющим разработку и внедрение технологий дистанционной подготовки студентов заочной формы обучения Орел ГАУ, с целью повышения эффективности процесса профессиональной подготовки студентов заочного отделения Орел ГАУ и обеспечения возможности получения конкурентоспособного и полноценного университетского образования, соответствующего запросам современного общества.
  2. В состав лаборатории дистанционного обучения наряду с заведующим входят инженер по техническим средствам обучения, инженер по научно-технической информации, администратор вычислительной сети, инженер-программист, которые назначаются приказом ректора и непосредственно подчиняются заведующему лаборатории.
  3. structura.jpg

Распределение обязанностей между работниками лаборатории дистанционного обучения осуществляется заведующим лаборатории в соответствии с должностными инструкциями.

3. Управление лабораторией ДО и его структурными подразделениями :

• Лаборатория ДО осуществляет свою деятельность под руководством декана экономического факультета.
    • 0перативное руководство лабораторией ДО осуществляет заведующий лабораторией.

Заведующий лабораторией ДО:

• осуществляет коррекцию структуры лаборатории ДО, утверждаемую ректором Университета;
    • разрабатывает штатное расписание и смету расходов лаборатории на текущий учебный год;
    •  рассматривает учебно-методические материалы и мультимедийные дидактические материалы, применяемые в учебном процессе, утверждаемые в дальнейшем методическими комиссиями факультета;
    • осуществляет подбор сотрудников лаборатории, назначаемых ректором;
    • разрабатывает учебные планы и графики учебной работы на заочном отделении с применением дистанционных технологий;
    • контролирует график прохождения учебного процесса студентами, своевременность и качество выполнения своих обязанностей преподавателями.

4. Лаборатория дистанционного обучения руководствуется в своей деятельности:

• действующим законодательством и другими правовыми нормативными актами РФ в области образования;
    • Уставом Университета;
    • текущей политикой высшего руководства Университета, приказами и распоряжениями ректора и первого проректора;
    • стандартами ГОСТ Р серии ИСО 9000-2001;
    • международными стандартами ISO серии 9000:2000;
    • государственными, национальными стандартами и стандартами университета;
    • должностными инструкциями сотрудников лаборатории; методикой применения дистанционных образовательных технологий (дистанционного обучения) в образовательных учреждениях высшего, среднего и дополнительного профессионального образования Российской Федерации (утверждена приказом Минобразования России от 18.12.2002 № 4452, зарегистрирована Минюстом России от 24.12.2002 № 4071).