Заявочная деятельность кафедры, конкурсы, гранты

Участие в научно-исследовательских конкурсах и грантах

Конкурсное мероприятие

Ф.И.О.

участника

Научный

руководитель

Тема проекта

1. Обучающиеся бакалавриата, магистратуры, специалитета

1

Конкурс среди студентов, аспирантов и молодых ученых на лучшую научно-исследовательскую работу Орловского ГАУ «Инновации молодых ученых – в агропромышленный комплекс».

Шабанникова Н. Н.

Совершенствование учета основных средств в условиях адаптации к требованиям МСФО

Диплом за 3 место

2

Кутенкова И. Л.

Шабанникова Н. Н.

Совершенствование методики аудита операций с основными средствами на основе применения циклического подхода

3

Международный конкурс студенческих научно-исследовательских работ «Проблемы и перспективы развития экономики региона в условиях нестабильности» номинация «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». (г. Вологда, апрель 2018 г.).

Шабанникова Н. Н.

Совершенствование учета и оценки основных средств в сельскохозяйственных организациях в соответствии с требованиями МСФО

4

Международный конкурс студенческих научно-исследовательских работ «Проблемы и перспективы развития экономики региона в условиях нестабильности» номинация «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» (г. Вологда, апрель 2018 г.).

Иванникова Ж. С.

Шабанникова Н. Н.

Развитие методики учета финансовых результатов в условиях адаптации к требованиям МСФО

Диплом за 1 место

5

2 этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по Центральному Федеральному округу
в номинации «Экономика». (г. Кострома, апрель 2018 г.)

Диплом за 2 место

6

3 этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по Центральному Федеральному округу в номинации «Экономика». Тема «» (г. Саратов, май 2018 г.)

Диплом за 3 место

7

Областной конкурс научных студенческих работ (проектов) (г. Орел, апрель 2018 г.)

Шабанникова Н. Н.

Совершенствование учета и оценки основных средств в условиях адаптации к требованиям МСФО

участника

8

IV Конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в рамках проведения Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего – наука молодых»

9

XI Международный конкурс выпускных квалификационных работ, выполненных с использованием 1С: «Предприятие» (сентябрь 2018 г.)

Иванникова Ж. С.

Шабанникова Н. Н.

Совершенствование учета и анализ эффективности использования основных средств

10

Конкурс «Инновации молодых ученых – в агропромышленный комплекс», посвященный Дню Российской науки, среди студентов, аспирантов и молодых ученых на лучшую научно-исследовательскую работу, 14.02.2018.

Бушуев Е.В.

Сидоренко О.В.

Повышение эффективности хозяйственной деятельности организаций АПК.

Грамота

2. Профессорско-преподавательский состав и обучающиеся аспирантуры

1

РФФИ № 19-010-00253

Сидоренко О.В., Бураева Е.В., Анисимова М.В.

Сидоренко О.В.

Экономическое обоснование зонального размещения производства зерновых и зернобобовых культур в регионах РФ

На рассмотрении

2

Заявка на участие в конкурсе внутривузовских научных грантов 2018 года

Сидоренко О.В., Яковлева Н.А., Бушуев Е.В.

Сидоренко О.В.

Разработка методики оценки экономической эффективности и устойчивости производства зерна в условиях цифровой экономики.

Не поддержана

3

Всероссийская олимпиада развития народного хозяйства (МСЭФ, г. Москва)

Совершенствование методики применения

аналитических процедур при аудите операций с основными средствами

Диплом за 1 место

4

Всероссийская олимпиада развития народного хозяйства (МСЭФ, г. Москва)

Конкурс

Методика риск-ориентированного внутреннего аудита операций с основными средствами

На

рассмотрении

5

Десятая Всероссийская Олимпиада развития сельского хозяйства и агропромышленного комплекса России

Конкурс

Совершенствование методики сегментирования бухгалтерской информации при аудите операций с основными средствами в сельскохозяйственных организациях

На

рассмотрении

6

Международный конкурс «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере – 2018».

Конкурс

Управленческий учёт: учебно-методическое пособие для проведения практических занятий для обучающихся направления 38.03.01 «Экономика» направленности «Финансы и кредит» и «Банковское дело» / Н.Н. Шабанникова – Орел: Изд-во Орловский ГАУ, 2017. – 136 с.

лауреата

конкурса

7

Международный конкурс «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере – 2018»

Конкурс

Шабанникова Н.Н., Кружкова И. И. Организация производственной практики и научно-исследовательской работы: учебно-методическое пособие для обучающихся направления подготовки 38.04.01 «Экономика» направленность «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»/ Н. Н. Шабанникова, И. И. Кружкова. Орел: Изд-во Орловский ГАУ, 2017. – 107 с.

лауреата

конкурса