ПРОФИЛИ ПОДГОТОВКИ:

«НАЛОГИ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ»
 «СТРАХОВАНИЕ»

Квалификация (степень) – бакалавр
Форма обучения – очная (заочная) срок обучения – 4 года (3/5 лет)

ПРЕИМУЩЕСТВА ОБУЧЕНИЯ

• Профессиональная подготовка студентов ведется на основании Государственного образовательного стандарта  высшего  образования.
  •  Высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав: профессиональные компетенции всех преподавателей кафедры подтверждены учеными степенями докторов и кандидатов экономических наук.
  •  Поддержка кафедры со стороны крупных финансовых и бизнес – структур г. Орла и Орловской области: регулярные мастер – классы топ – менеджеров, формирование у студентов навыков и компетенций, необходимых для успешного трудоустройства и карьерного роста.
  • Прохождение практики в финансовых структурах и организациях реального сектора (УФК и УФНС по Орловской области, ОАО «Россельхозбанк», ЗАО «ВТБ24»,  ОАО ГСК «Югория», ОАО СК «Альянс», ГУ Банка России по Орловской области, ОАО «Уралсиб» и многие др.).
  •  Стажировка в зарубежных университетах-партнерах.
  •  Развитая инфраструктура университета для учебы и отдыха.
  •  Отличные условия для занятий спортом: современные спортивные и тренажерные залы, спортивные секции.
  •  Созданы условия для развития творческого потенциала студентов в различных кружках художественной самодеятельности.
  •  Возможность поступления на льготных условиях в магистратуру.
  •  Иногородние студенты обеспечиваются благоустроенным общежитием.

ФОРМА И ОСОБЕННОСТИ ОБУЧЕНИЯ

Форма обучения по профилям:

• «Финансы и кредит»;
  • «Банковское дело»;
  • «Налоги и налогообложение»;
  • «Страхование».

По окончании обучения в течение 4 лет студенты получают диплом бакалавра экономики, дающий возможность не только успешно трудоустроиться, но и заниматься научной деятельностью, получая дальнейшее профильное образование в магистратуре ФГБОУ ВО Орел ГАУ.

КАРЬЕРНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

Мощная профессиональная подготовка в сочетании с практическим обучением делает выпускника ОГАУ идеальным кандидатом для работы в финансовых и бизнес – структурах. Конкретная рабочая позиция зависит от выбранного  профиля во время учебы. Выпускники кафедры могут работать в инвестиционных и страховых компаниях, банках, фондах, финансовых департаментах крупных организаций в качестве финансовых менеджеров, консультантов и аналитиков. Так, качество подготовки бакалавров ОГАУ уже подтверждено высокой оценкой бизнес – структур: лучшие студенты, проходившие производственную практику в ОАО «Россельхозбанк», ОАО ГСК «Югория», ОАО «Уралсиб», ФМКБ  и др. были рекомендованы к зачислению в штат.

Следует отметить, что Центр трудоустройства и развития карьеры Орел ГАУ и кафедра «Финансы, инвестиции и кредит» оказывают  содействие в трудоустройстве выпускников в финансовые и бизнес – структуры г. Орла и Орловской области.

ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

По окончании обучения выпускники направления «Экономика» подготовлены к профессиональной деятельности в организациях на должностях, требующих базового высшего экономического образования.

Реализуемые в вузе профили подготовки дают комплекс знаний в области: государственных и муниципальных финансов, банковского и страхового дела, денежного обращения, финансового менеджмента, рынка ценных бумаг, налогов и налогообложения. Сферой профессиональной деятельности бакалавра экономики по профилям «Финансы и кредит», «Банковское дело», «Налоги и налогообложение», «Страхование» являются:

Государственные органы федерального, регионального и муниципального уровня;
        Банки, биржи, финансовые и страховые компании, инвестиционные фонды;
        Экономические финансовые службы предприятий и организаций всех форм собственности;
        Налоговые органы и другие финансово-кредитные институты.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КАФЕДРЫ «ФИНАНСЫ, ИНВЕСТИЦИИ И КРЕДИТ»

Учебный процесс обеспечен квалифицированными кадрами. Профессорско-преподавательский состав кафедры представлен докторами и кандидатами экономических наук, преподаватели имеют ученые звания профессора и доцента, обладают достаточным опытом практической работы.

Занятия со студентами по изучаемым дисциплинам проходят с активным использованием технических программных средств, компьютерных классов, справочных информационно-правовых и поисковых систем.

На базе кафедры действуют студенческие отряды: «ФинАгро» (ОАО «Россельхозбанк»); «Страховщик» (ОАО ГСК «Югория»); «Полет» (предприятия аграрного сектора экономики).

Кафедра выступает организатором всероссийских и международных научно-практических конференций, в которых студенты имеют возможность довести результаты своей научной работы до общественности через печатные издания.

Студенты, обучающиеся на кафедре, на протяжении ряда лет занимают призовые места в межвузовских олимпиадах и конкурсах.

За особые успехи в изучении дисциплин и научную работу студентам факультета присуждаются стипендии Президента России, Правительства РФ, Губернатора Орловской области и др.

Современный финансист – это не только грамотный специалист, но и всесторонне развитая личность, обладающая высокой культурой, интеллигентностью, физическим здоровьем, социальной активностью, профессиональной компетентностью и мобильностью в современных социально-экономических условиях. Для достижения этой цели успешно функционируют молодежный центр, спортивные секции различных направлений.

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ РЕАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ,

КОТОРЫЕ ПОЗВОЛЯТ ВАМ ДОБИТЬСЯ УСПЕХОВ В ЖИЗНИ,

ТО ДИПЛОМ НАШЕГО ВУЗА – ЭТО ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА И УВЕРЕННОСТИ В БУДУЩЕМ!

ФГБОУ ВО «ОРЛОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

302040, г. Орел, ул. Генерала Родина, д. 69. Тел.: 76-34-64. E-mail: office1@orelsau.ru

Приемная комиссия: каб. 101-103

Тел. (4862)43-69-98 E-mail: priem3@orelsau.ru

Экономический факультет

302028, г. Орел, ул. Бульвар победы, д. 19.ауд. 509 Тел.: 45-37-64. E-mail: econdek1@orelsau.ru

Кафедра «Финансы, инвестиции и кредит»

302028, г. Орел, ул. Бульвар победы, д. 19.ауд. 602а, 604,605. Тел.: 76-11-28.