Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ФГБОУ ВО Орловский ГАУ
8:00 до 17:00. Перерыв 13:00-14:00. График работы: Пн-Пт, Выходной: Сб, Вс
+7 (4862) 43-69-98

ФГБОУ ВО Орловский ГАУ



       
Почта доверия: helpline@orelsau.ru

Показать на карте

Областной конкурс юных исследователей окружающей среды.

Областной конкурс юных исследователей окружающей среды.


Согласно Приказу Департамента образования Орловской области №227 от 13 марта 2015 г. в ФГБОУ ВПО «Орловский государственный аграрный университет» 2 апреля 2015 г. состоялся Областной конкурс юных исследователей окружающей среды. Стало уже доброй традицией проводить этот конкурс на базе Орловского государственного аграрного Университета. И это не случайно – ведь Орел ГАУ готовит специалистов по всем направлениям, представленным в конкурсе:


- «Агротехника и экология культурных растений»;


- «Ботаника и экология растений»;


- «Ландшафтный дизайн»;


- «Водная экология и гидробиология»;


- «Зоокультура и ветеринария»;


- «Моя малая родина;


- «Экология и охрана окружающей среды»;


- «Моя профессия».


Основной целью конкурса являлось привлечение обучающихся образовательных организаций к работе по изучению проблем экологического состояния окружающей среды и практическому участию в решении природоохранных задач, способствующих экологическому воспитанию обучающихся.


На открытии конкурса присутствовали почетные гости: Шевцова Татьяна Анатольевна – член Правительства Орловской области, руководитель Департамента образования Орловской области и Шнякина Инна Алексеевна – начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования Управления образования Департамента образования Орловской области, председатель оргкомитета конкурса.


Приветствуя участников и гостей, почетные гости с уверенностью отмечали, что заинтересованный разговор в рамках конкурса, кроме обмена опытом научно-исследовательской работы, даст новый толчок для совместной работы в направлении развития интеллектуального потенциала молодежи Орловщины, появятся новые интересные предложения и инновационные идеи.


IMG_5142.jpg



IMG_5146.jpg



IMG_5163.jpg



IMG_5173.jpg



IMG_5214.jpg



В работе конкурса приняли участие более 150 человек.


География участников конкурса представлена учебными заведениями из Болховского, Глазуновского, Должанского, Залегощенского, Колпнянского, Краснозоренского, Кромского, Ливенского, Мценского, Новосильского, Орловского, Покровского, Свердловского, Урицкого, Хотынецкого и Шаблыкинского районов, а также городов: Болхов, Ливны, Мценск, и Орел.


Сегодня значительно возрос интерес детей средних классов образовательных учреждений России к проектной и научно-исследовательской работе. Многие родители хотят воспитать в своих детях личность, способную творчески мыслить, стремящуюся к познанию мира и себя в этом мире. Все участники конкурса получили возможность освоения опыта путем публичной защиты результатов своей научной работы.




 

IMG_5237.jpg

IMG_5243.jpg

IMG_5262.jpg

IMG_5278.jpg

IMG_5296.jpg

IMG_5327.jpg

IMG_5357.jpg

IMG_5360.jpg

IMG_5368.jpg

IMG_5370.jpg

IMG_5382.jpg

IMG_5394.jpg

IMG_5412.jpg

IMG_5435.jpg

IMG_5439.jpg

IMG_5553.jpg

IMG_5572.jpg

IMG_5608.jpg

IMG_5615.jpg

Работа секций была плодотворной, творческой и результативной. Юным исследователям участие в конкурсе открыло ценность интеллектуального труда в области науки, позволило каждому из них найти свою тропинку в познании и творчестве. Многие из выступающих уже не первый раз участвуют в Областном конкурсе юных исследователей окружающей среды. С уверенностью можно сказать, что многие из них поступят в наш Университет и продолжат заниматься научной работой.


 

Итоги конкурса:


IMG_5643.jpg



IMG_5660.jpg



IMG_5664.jpg



IMG_5668.jpg



IMG_5671.jpg



IMG_5700.jpg



IMG_5708.jpg



IMG_5738.jpg



IMG_5763.jpg



IMG_5797.jpg




IMG_5840.jpg

IMG_5852.jpg




Агротехника и экология культурных растений



Занятое место


ФИО


Место учебы


Класс


Район

1


Музалевская  Татьяна Игоревна


МБОУ Гимназия № 16 г. Орла


11


г. Орел


2


Максимова Елизавета Евгеньевна


МБОУ «Краснорябинская средняя общеобразовательная школа»


10


Хотынецкий


3


Бурова Екатерина Алексеевна


МБОУ Ловчиковская ООШ


9


Глазуновский


лауреат


Лежепёкова Анастасия Денисовна


МБОУ КР ОО «Черкасская средняя общеобразовательная школа»


11


Кромской


лауреат


Соцков Александр Александрович


МБОУ «Павловская средняя общеобразовательная школа»


8


Залегощенский

 


Ботаника

 и экология растений


Занятое место


ФИО


Место учебы


Класс


Район


1


Зайцев Михаил Геннадьевич


МБОУ лицей №32 имени И.М. Воробьёва


9


г. Орел


2


Агошкова Галина Викторовна


МБОУ Лицей №18 г. Орла


9


г. Орел


3


Комарова Алина Юрьевна


МБОУ «Знаменская средняя общеобразовательная школа»


8


Орловский


лауреат


Блинкова Татьяна


МБОУ «Никольская средняя общеобразовательная школа»


11


Свердловский

 


Ландшафтный дизайн


Занятое место


ФИО


Место учебы


Класс


Район


1


Сорокина Анастасия Максимовна


МБОУ «Хотьковская средняя общеобразовательная школа»


11

 


Шаблыкинский


2


Косарынцева Алёна Сергеевна


МБОУ «Куракинская средняя общеобразовательная школа»


11


Свердловский


3


Бирилкина Дарина Евгеньевна


МБОУ «Краснорябинская средняя общеобразовательная школа»


11


Хотынецкий


лауреат


Финакова Татьяна Александровна


МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 50


8


г. Орел


лауреат


Пронин Сергей Сергеевич


МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 50


6


г. Орел

 


Водная экология и гидробиология


Занятое место


ФИО


Место учебы


Класс


Район


1


Кузнецов Александр Александрович


МБОУ «Знаменская средняя общеобразовательная школа»


9


Орловский


2


Плесовских Ирина Анатольевна


МБОУ «Краснорябинская средняя общеобразовательная школа»


11


Хотынецкий


3


Захаров Данил Игоревич


МБОУ гимназия №34


11


г. Орел


лауреат


Данильчук Дарья Владимировна


МБОУ Средняя общеобразовательная школа №2 г.Ливны


5


г. Ливны

 


Зоокультура и ветеринария


Занятое место


ФИО


Место учебы


Класс


Район


1


Польшикова Полина 


Романовна


МБОУ «Оптушанская средняя общеобразовательная школа»


10


Орловский


2


Смагина Яна Андреевна


МБОУ-гимназия №19


11


г. Орел


3


Сажина Анжела

 

Олеговна


МБОУ «Коротышская средняя общеобразовательная школа»


11


Ливенский


лауреат


Голиков Данила Витальевич



МБОУ «Образцовская средняя общеобразовательная школа»


7


Орловский

 


Моя малая родина


Занятое место


ФИО


Место учебы


Класс


Район


1


Немолякина Анна Алексеевна


МБОУ Ильинская средняя общеобразовательная школа


8


Хотынецкий


2


Писарева Кристина Николаевна


МБОУ Краснянская средняя общеобразовательная школа


9


Колпнянский


3


Мартынова Мария Андреевна


МБОУ Хотынецкая средняя общеобразовательная школа


6


Хотынецкий


лауреат


Климова Ирина Андреевна



Дементьева Мария Александровна


МБОУ - гимназия

г.Мценска


11


г.Мценск

 


Экология и охрана окружающей среды


Занятое место


ФИО


Место учебы


Класс


Район


1


Илюнина Дарья Владимировна


МБОУ- гимназия г.Мценска


9


г.Мценск


2


Ляскина


Марина Анатольевна


МБОУ Лицей №18


9


г. Орел


3


Леонова Софья Андреевна

МБОУ – лицей №22


10


г. Орел


лауреат


Бухтиярова Дарья Алексеевна


МБОУ «Фошнянская средняя общеобразовательная школа»


8


Колпнянский

 


Моя профессия


Занятое место


ФИО


Место учебы


Класс


Район


1


Мосолов Алексей Игоревич


МБОУ «Сахзаводская средняя общеобразовательная школа»


9


Ливенский



2


Нехаев Вячеслав Александрович


МБОУ Краснорябинская средняя общеобразовательная школа


8


Хотынецкий


3


Шолохова Диана Эдуардовна


МБОУ «Фошнянская средняя общеобразовательная школа»


10


Колпнянский


лауреат


Зубков Денис


МБОУ «Змиевская средняя общеобразовательная школа»


7


Свердловский


 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика