ФГБОУ ВО Орловский ГАУ
+7 (4862) 43-69-98

ФГБОУ ВО Орловский ГАУ

Почта доверия: helpline@orelsau.ru

Региональный конкурс «Молодые кадры Орловщины»

В соответствии с указом Губернатора Орловской области от 31 мая 2018 года № 307 «О региональном конкурсе «Молодые кадры Орловщины», в целях выявления, развития и поддержки молодых граждан Российской Федерации, проживающих на территории Орловской области, обладающих высоким уровнем развития профессиональных, лидерских и коммуникативных компетенций, в период с 1 июня по 5 сентября 2018 года проводится региональный конкурс «Молодые кадры Орловщины».

К участию в Конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации, проживающие на территории Орловской области в возрасте до 45 лет включительно, имеющие высшее образование либо оканчивающие обучение в образовательной организации высшего образования в 2018-2019 годах. Участие в Конкурсе является бесплатным.

Участники проходят конкурсные процедуры в рамках заявленных в анкете сфер: строительство и жилищно-коммунальное хозяйство; промышленность и транспорт; АПК: сельское хозяйство, переработка; цифровые технологии; образование; культура, спорт и туризм; здравоохранение; оказание социальных услуг; государственное и муниципальное управление.

Для участия в Конкурсе до даты окончания первой конкурсной процедуры (21 июня 2018 года) необходимо пройти электронную регистрацию, заполнив анкету в государственной специализированной информационной системе «Портал Орловской области – публичный информационный центр» в сети Интернет (http://orel-region.ru/index.php?head=45&part=221).

Участники Конкурса проходят 5 конкурсных процедур:

1) заочное тестирование в режиме онлайн;

2) представление видеоролика;

3) решение 3 практических задач в рамках заявленной сферы;

4) предоставление перспективного проекта развития отрасли в рамках укрупненной сферы с использованием инновационных решений устно в письменной форме;

5) предоставление перспективного проекта развития отрасли в рамках укрупненной сферы с использованием инновационных решений устно в виде презентации.

Победителям Конкурса, имеющим высшее образование, либо не имеющим высшего образования, но оканчивающим обучение в образовательной организации высшего образования в 2018 году, набравшим по итогам регионального конкурса 16 и более баллов, с учетом уровня их образования, специальности (направления подготовки) предлагается рассмотреть вопрос о рекомендации к замещению должности:

- в органе государственной власти Орловской области;

- в органе местного самоуправления муниципального образования Орловской области;

- в государственном учреждении Орловской области;

- в государственном унитарном предприятии Орловской области;

- в ведущей отраслевой организации в рамках определенной участником для участия в конкурсе сферы.

Остальным победителям регионального конкурса предлагается:

- пройти стажировки в органах государственной власти Орловской области, органах местного самоуправления муниципальных образований Орловской области, государственных учреждениях Орловской области, государственных унитарных предприятиях Орловской области;

- получить дополнительное профессиональное образование в одной из образовательных организаций, расположенных на территории Орловской области (в случае наличия соответствующей государственной программы).

Подробная информация и положение о Конкурсе на сайте: http://orel-region.ru/index.php?head=45&part=221).