ФГБОУ ВО Орловский ГАУ
+7 (4862) 43-69-98

ФГБОУ ВО Орловский ГАУ

Почта доверия: helpline@orelsau.ru

Выборы заведующих кафедрами, конкурсный отбор на замещение должностей профессорско-преподавательского состава по трудовому договору

ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина» объявляет:

1. Выборы заведующих кафедрами: ландшафтной архитектуры (1,0 ед.), безопасности жизнедеятельности на производстве (1,0 ед.).

2. Конкурсный отбор на замещение должностей профессорско-преподавательского состава по трудовому договору:

1.    Выборы заведующих кафедрами: ландшафтной архитектуры (1,0 ед.), безопасности жизнедеятельности на производстве (1,0 ед.).

2. Конкурсный отбор на замещение должностей профессорско-преподавательского состава по трудовому договору:

Профессоров кафедр:         электроснабжения (1,0 ед.),  информационных технологий и математики (1,25 ед.), биохимии и кормления животных (0,2 ед.), экономики и менеджмента в АПК (1,0 ед.), земледелия, агрохимии и агропочвоведения (1,0 ед.), безопасности жизнедеятельности на производстве (0,3 ед.), эксплуатации машинно-тракторного парка и тракторы (0,5 ед.).

Доцентов кафедр: защиты растений и экотоксикологии (1,85 ед.),  биохимии и кормления животных (1,25 ед.), механизации технологических процессов в АПК (1 ед.), гуманитарных дисциплин (1,7 ед.), АПГС (1,75 ед.), бухгалтерского учета и статистики (3,0 ед.), экономики и менеджмента в АПК (0,75 ед.), инженерной графики и механики (1,0 ед.), эксплуатации, экспертизы и управления недвижимостью (1,5 ед.), земледелия, агрохимии и агропочвоведения (1,0 ед.), анатомии, физиологии хирургии (0,45 ед.), растениеводства, селекции и семеноводства (1,8 ед.).

Старших преподавателей кафедр: надежность и ремонт машин (1,0 ед.), электроснабжения (2,0 ед.), механизации технологических процессов в АПК (0,55 ед.), безопасности жизнедеятельности на производстве (1,0 ед.), АПГС (1,65 ед.), бухгалтерского учета и статистики (0,,25 ед.), экономики и менеджмента в АПК (1,0 ед.), инженерной графики и механики (3,5 ед.), иностранных языков (1,0 ед.), эксплуатации, экспертизы и управления недвижимостью (1,0 ед.), физвоспитания (1,0 ед.).

Ассистента кафедры АПГС (0,4 ед.).

Заявления и необходимые документы на имя ректора университета согласно «Положение о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу» направлять по адресу: 302019, г. Орел, ул. Генерала Родина, 69.

Срок подачи документов 30 дней со дня опубликования.

Дата проведения конкурса: 29.03.2018, 26.04.2018, 31.05.2018, 28.06.2018, 30.08.2018 (в соответствии с планом работы ученого совета университета (факультета, института).

Время проведения конкурса: 14.30.

Место проведения конкурса: ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина» конференц-зал 213 (ректорат).

Дата опубликования и текст объявления размещены на сайте университета www.orelsau.ru   25 декабря 2017 г.

Ректор                                                                         Т.И. Гуляева

Требования к квалификации

Требования к квалификации для зав. кафедрами. Высшее профессиональное образование, наличие ученой степени и ученого звания, стаж научно-педагогической работы или работы в организациях по направлению профессиональной деятельности, соответствующей деятельности кафедры, не менее 5 лет.

Требования к квалификации для профессора. Высшее профессиональное образование, ученая степень доктора наук и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора.

Требования к квалификации для доцента. Высшее профессиональное образование, ученая степень кандидата (доктора) наук и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника).

Требования к квалификации для старшего преподавателя. Высшее профессиональное образование и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет, при наличии ученой степени кандидата наук стаж научно-педагогической работы не менее 1 года.

Требования к квалификации для ассистента. Высшее профессиональное образование и стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года, при наличии послевузовского профессионального образования (аспирантура, ординатура, адъюнктура) или ученой степени кандидата наук - без предъявления требований к стажу работы.

Перечень документов, необходимых для участия в конкурсе на замещение должности ППС:

Для ППС из числа сотрудников университета:

- выписки из структурного подразделения;

- список опубликованных учебных изданий и научных трудов за отчетный период;

- отчет о научно-педагогической деятельности;

- документы, подтверждающие отсутствие у претендента ограничений на занятие трудовой деятельностью в сфере образования.

- медицинская книжка.

Для претендентов, не работающих в университете (дополнительно):

- диплом о высшем образовании (копия);

- диплом о наличии ученой степени (копия);

- аттестат о наличии ученого звания (копия);

- сведения о претенденте на должность ППС (личный листок по учету кадров);

- паспорт гражданина РФ;

- копия трудовой книжки;