ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина» объявляет:

1.    Выборы заведующих кафедрами: «Растениеводство, селекция и семеноводство» (1,0 ед.), «Земледелие, агрохимия и агропочвоведение» (1,0 ед.), «Инженерная графика и механика» (1,0 ед.).

2. Конкурсный отбор на замещение должностей профессорско-преподавательского состава по трудовому договору:

Профессоров кафедр:         защиты растений и экотоксикологии (1 ед.),  земледелия, агрохимии и агропочвоведения  (1,25 ед.), механизации технологических процессов в АПК (0,5 ед.), анатомии, физиологии и хирургии (1,0 ед.).

Доцентов кафедр: земледелия, агрохимии и агропочвоведения (1,0 ед.), ЭМТП и тракторы (1,0 ед.), частной зоотехнии и разведения сельскохозяйственных животных (1 ед.), эпизоотологии и терапии (1,0 ед.), информационных технологий и математики (0,95 ед.), финансов, инвестиций и кредита (0,5 ед.), экономики и менеджмента в АПК (0,3 ед.), физвоспитания (1,0 ед.).

Старших преподавателей кафедр: финансов, инвестиций и кредита (0,5 ед.), ландшафтной архитектуры (1,0 ед.), инженерной графики и механики (1 ед.), иностранных языков (1,0 ед.), электроснабжения (1,0 ед.).

Ассистента кафедры инженерной графики и механики (1,0 ед.).

Заявления и необходимые документы на имя ректора университета согласно «Положения о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу» направлять по адресу: 302019, г. Орел, ул. Генерала Родина, 69.

Срок подачи документов 30 дней со дня опубликования.

Дата проведения конкурса установлена в соответствии с планом работы ученого совета университета (факультета, института).

Место проведения конкурса ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина»

Дата опубликования и текст объявления размещены на сайте университета www.orelsau.ru   02 июня 2017 г.

Ректор                                                                         Т.И. Гуляева

Требования к квалификации

Требования к квалификации для зав. кафедрами. Высшее профессиональное образование, наличие ученой степени и ученого звания, стаж научно-педагогической работы или работы в организациях по направлению профессиональной деятельности, соответствующей деятельности кафедры, не менее 5 лет.

Требования к квалификации для профессора. Высшее профессиональное образование, ученая степень доктора наук и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора.

Требования к квалификации для доцента. Высшее профессиональное образование, ученая степень кандидата (доктора) наук и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника).

Требования к квалификации для старшего преподавателя. Высшее профессиональное образование и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет, при наличии ученой степени кандидата наук стаж научно-педагогической работы не менее 1 года.

Требования к квалификации для ассистента. Высшее профессиональное образование и стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года, при наличии послевузовского профессионального образования (аспирантура, ординатура, адъюнктура) или ученой степени кандидата наук - без предъявления требований к стажу работы.

Перечень документов, необходимых для участия в конкурсе на замещение должности ППС:

Для ППС из числа сотрудников университета:

- выписки из структурного подразделения;

- список опубликованных учебных изданий и научных трудов за отчетный период;

- отчет о научно-педагогической деятельности;

- документы, подтверждающие отсутствие у претендента ограничений на занятие трудовой деятельностью в сфере образования.

- медицинская книжка.

Для претендентов, не работающих в университете (дополнительно):

- диплом о высшем образовании (копия);

- диплом о наличии ученой степени (копия);

- аттестат о наличии ученого звания (копия);

- сведения о претенденте на должность ППС (личный листок по учету кадров);

- паспорт гражданина РФ;

- копия трудовой книжки;