Первая Всероссийская акция «Единый урок Цифровой экономики».

30 октября 2018 года на платформе экономического факультета преподавателями кафедры «Информационные технологии и математика» состоялась Первая Всероссийская акция «Единый урок Цифровой экономики». Урок прошёл в формате интерактивной лекции для обучающихся всех факультетов ФГОУ ВО Орловский ГАУ и многопрофильного колледжа. С приветственным словом к собравшимся на урок обратилась декан Экономического факультета Бураева Елена Викторовна, которая подчеркнула важность развития цифровой экономики в Российской Федерации. Место спикера заняла зав. кафедрой «Информационные технологии и математика» Коломейченко Алла Сергеевна. С докладами выступили Яковлев Александр Сергеевич и Польшакова Наталья Викторовна.

Основная цель урока стало транслирование Программы Правительства Российской Федерации «Цифровая экономика Российской Федерации» и включение молодежи в актуальную повестку. Также, в ходе цифрового урока прошло обсуждение создания условий для участия молодежи в развитии цифровой экономики Российской Федерации в целом и Орловской области в частности.

благодарности.jpg