Посещение доцентом Сямыньского технологического университета кандидата технических наук Ли Шэнбо, ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет имени Н.В.Парахина»

04.10.2018 г. в рамках договора о научном сотрудничестве между ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет имени Н.В.Парахина» и Сямыньским технологическим университетом (КНР) наш университет посетил доцент Сямыньского технологического университета кандидат технических наук Ли Шэнбо. Была проведена встреча с руководством университета. В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества между учеными двух вузов, возможности подачи совместных заявок по грантам и новым научным проектам, а также перспективы стажировок и взаимного обмена между преподавателями, аспирантами и студентами. Ли Шэнбо отметил, что Китай заинтересован в привлечении иностранных студентов и преподавателей для совместных исследований. А наши университеты заинтересованы в том, чтобы дипломы сегодняшних студентов котировались как в России, так и в Китае.