День знаний!

2 сентября 2019 года в Орловском государственном аграрном университете имени Н.В. Парахина состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний.

День знаний - всеобщий государственный праздник нашей страны, он неразрывно связан с новыми начинаниями и возможностями, массой смелых идей, с экспериментами и радостными открытиями. С началом нового учебного года студентов и преподавателей поздравили: врио ректора, д.э.н., профессор Татьяна Ивановна Гуляева, а также почётные гости – Земцов Николай Георгиевич – депутат Государственной Думы, член комитета по образованию и науке, председатель Оргкомитета по подготовке международного шествия Бессмертного полка; Музалевский Леонид Семенович – член Генерального Совета партии «Единая Россия», Председателя Орловского областного Совета народных депутатов; Бутусов Дмитрий Владимирович – заместитель Председателя Правительства Орловской области по агропромышленному комплексу и другие.

В 2019 году Орловский ГАУ распахнул свои двери для более 500-ста первокурсников со всей России, а также иностранных студентов из стран ближнего и дальнего зарубежья. Мероприятие было украшено творческими номерами студий Молодежного центра университета и зажигательными танцами первокурсников из других стран.

Прозвучали слова благодарности студентам, которые неустанно трудились этим летом на полях Орловщины на уборке урожая зерновых, им были вручены почётные грамоты от руководства университета.