BayStudy: итоги юбилейного конкурса

Bayer в десятый раз провела конкурс BayStudy, направленный на поддержку талантливой молодежи аграрных вузов России. 6 ноября победители защитили свои научно-практические проекты перед экспертами в рамках ток-шоу, объединившего в онлайн- формате более 20 регионов страны.

«Я узнала о конкурсе BayStudy еще на первом курсе университета. С тех пор ждала возможности принять в нем участие. Ведь не показать свою работу и не применить знания, полученные в университете, в конкурсе международной компании Bayer, ценности которой мне близки, просто не разумно. Главное для меня – стать профессионалом в своей области. А для этого необходимо постоянно развиваться. И помимо отличной учёбы в ВУЗе, получать дополнительные знания и перенимать опыт от профессионалов. Работа в аграрной сфере динамична за счёт чередования «полевой» и офисной деятельности. Я ни разу не пожалела о выборе специальности и дальше планирую развиваться в этой сфере. Наибольший интерес для меня представляет направление «Защита растений», мне интересно изучать болезни культур, их вредителей и способы защиты», – рассказала Екатерина Сироткина победитель конкурса, магистрант Орловского ГАУ. Она также выразила благодарность своему научному руководителю: декану факультета Агробизнеса и экологии, к.с.-х.н., доценту Таракину А.В. и научному консультанту: к.с.-х.н. ФГБНУ ФНЦ ЗБК Тычинской И.Л. за поддержку, которую она получила при подготовке проекта.

Поздравляем победительницу конкурса и желаем дальнейших успехов, новых идей и научных открытий!

Справочно:

Компанией «Байер» ежегодно проводится конкурс научных работ «БайСтади». Проект «БайСтади» призван поддержать талантливых студентов, магистров и преподавателей, нацеленных на профессиональный рост и развитие, а также желающих получать практические умения и навыки в области защиты растений и биотехнологий.

В 2020 году в научной инициативе БайСтади приняли участие 170 конкурсантов, представители 42-х университетов. Победителями юбилейного конкурса стали 19 человек (бакалавры, магистранты и аспиранты). Все они на протяжении текущего учебного года будут получать именную стипендию Bayer. В 2020 году число участников было расширено: к 42 аграрным вузам, изначально приглашенным к участию, добавились агрономические кафедры РУДН и МГУ.