Заложена сиреневая аллея

Торжественная линейка для первокурсников, посвященная Дню знаний 2020

1 сентября 2020 года на спортивном стадионе Орловского ГАУ прошла торжественная линейка для первокурсников, посвященная Дню знаний. На празднике присутствовали почетные гости: председатель Орловского областного комитета Профсоюза работников АПК Ольга Витальевна Чеусова и директор Орловского филиала ОАО «Россельхозбанк» Михаил Ильич Шихман. К студентам первого курса с приветственным словом  и пожеланием успеха обратилась врио ректора Орловского ГАУ Татьяна Ивановна Гуляева.

Орловский ГАУ принял участие в «Дне поля Орловской области - Шатилово – 2020»

Мероприятие прошло 27 июня 2020 г. на базе Шатиловской сельскохозяйственной опытной станции в Новодеревеньковском районе.  Его организаторы − Департамент сельского хозяйства Орловской области совместно с ФГБНУ «Федеральный научный центр зернобобовых и крупяных культур», а также АО «Щелково Агрохим», «ФосАгро-Регион».

День России

Каждый год уже почти 30 лет 12 июня жители страны отмечают по-настоящему патриотический праздник – День России, который в этом году пришелся на пятницу.

КиноТок-2020

19 марта 2020 года на базе Орловского ГАУ прошёл 14-й Международный киноконкурс «КиноТок-2020». На конкурс представлено 184 работы от авторов и авторских коллективов из России, Белоруссии, Болгарии, Луганской народной республики. Среди любителей в финал вышли 29 работ, среди профессионалов – 13.

«Угадай мелодию»

3 марта 2020 года в танцевальном зале Молодёжного центра состоялось уникальное мероприятие «Угадай мелодию». Главная особенность заключалась в том, организаторами выступил Студенческий совет, а участниками стали не студенты, а преподаватели университета. В этот день были представлены команды от всех факультетов вуза, а также команды ректората и Многопрофильного колледжа.

Ежегодный областной конкурс «Юный электрик»

05 марта 2020 года на базе Орловского ГАУ, совместно с Департаментом образования Орловской области, был проведен ежегодный областной конкурс «Юный электрик», в котором приняли участие обучающиеся 9-11 классов 6 учебных заведений г. Орла и Орловской области, а также обучающиеся БПОУ ОО «Орловский технический колледж»

Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню!

5 марта в концертном зале Молодежного центра состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. С праздником весны и любви поздравили зрителей творческие студенческие коллективы Молодежного центра университета, талантливые преподаватели и гости концерта: солист Орловского областного центра народного творчества Дмитрий Силова, а также лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей Павел Поляков