День молодежного предпринимательства в рамках Российского инвестиционного форума

«День молодежного предпринимательства» – востребованная среди молодежи Российской Федерации площадка, на которой молодые люди могут обсудить ключевые экономические и политические вопросы с крупнейшими международными экспертами и представителями бизнес-сообщества.

Мероприятие состоится 13 февраля 2019 года в Главном медиацентре Олимпийского парка по адресу: Краснодарский край,  г. Сочи, пос. Адлер, Олимпийский пр., д. 1.

Участниками мероприятия являются молодые граждане субъектов Российской Федерации в возрасте от 18-30 лет следующих категорий:

- молодые предприниматели;

- студенты образовательных организаций высшего и среднего образования;

- лидеры и представители общественных организаций.

Проезд, проживание и питание производится за счет направляющей стороны. Для отобранных участников вход на мероприятие будет бесплатным.

Дополнительную информацию по данному вопросу можно получить по адресу электронной почты: rumiya@rusenter.com.

Организатор: Федеральное агентство по делам молодежи и федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр содействия молодежному предпринимательству».

Направления:

Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу.

Развитие международного и межрегионального сотрудничества.

Содействие в подготовке и переподготовке специалистов в сфере государственной молодежной политики.

Инновации и стартапы.

Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи.

Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность.

Вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью.

Патриотическое воспитание молодежи.

Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде.

Развитие молодежного самоуправления.

Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями.

Вовлечение молодежи в работу средств массовой информации.

Для участия в Мероприятии необходимо пройти регистрацию на сайте АИС «Молодежь России» и подать заявку в личном кабинете в разделе «Мероприятия» до 10 января 2019 года.